Потому что потом возможности не будет.
Ещё раз пнув этот кусок дерьма, я направился к подъезду. Милана стояла на крыльце, прижав к груди этот злосчастный пакет. Судя по пунцовому лицу и полным слëз глазам, она всё слышала. - Пригласите к себе? - забрал я из её рук пакет. - Да, конечно. Я... - она резко развернулась и замолчала, я понаблюдал, как она пару раз пытается открыть домофон и забрал из её трясущихся пальцев ключи."
"Дверь открылась сразу. Пока ехали в лифте, она молчала, опустив голову и сцепив руки в замок.
Понятно, почему к ней дети тянутся. Правильно Арлан заметил, настоящая. И эмоции свои, чувства прятать не умеет. Дверь в её квартиру я открыл сам, если она домофон сразу открыть не смогла, а тут два замка, то в квартиру мы попали бы через час, наверное. - Дверь старая? - спросил я. - Что? - не сразу поняла она. - А, нет. Новая. Подруга настояла, чтобы я сменила не просто замок, а всю дверь. - Умная подруга. - Кивнул я. - Она про себя говорит, что просто привыкла заранее отсекать неприятностям возможность подобраться к ней поближе.
- Заметно теряясь, произнесла она. - Правильно делает. Милана, не стоит так переживать из-за того, что произошло внизу. Это вот ему стыдиться такого поведения нужно. - Сразу расставил все точки. - Проходите на кухню, Амиран Аланович. - Милана по прежнему обращалась ко мне по имени отчеству, а я решил обратно за эту грань не отступать. - Такое я слышу не впервые. Ещё в зале суда, когда стало понятно, что дело Лена, это моя подруга, выигрывает, вот такие речи и начались.
Только менее мерзкими и обидными они от этого не стали. Извините, что оказались вынуждены это услышать. Будете чай? - Конечно. В квартире кто-то был? - спросил я осматриваясь. - Нет, с чего вы решили? - удивляется она, ставя чайник и доставая из полки небольшой керамический чайник, две чашки и поднос с высокими краями в котором лежат какие-то приспособления, прикрытые белым полотенцем. - В больницу ты попала неожиданно, выписалась только сегодня... - я подбирал слова, чтобы объяснить, что не чувствую запаха пропавших продуктов и застоявшегося мусора, и при этом не обидеть хозяйку.
- А в доме нет неприятных запахов? - сама поняла она. - Мусору в доме я не позволяю скапливаться. Это неправильно, если он дома хранится по несколько часов. Элементарно негигиенично. Поэтому я сразу всё выкидываю, благо мусоропровод в доме, ведро пустое и чистое. Посуду мою, сразу после того как поели или попили чай. И готовлю на один раз.