Вообще, платок на голове, это знак того, что женщина под защитой неба, но я хотел, чтобы все понимали, что, прежде всего, моя Нимфа под моей защитой. И только после этого я надел на её палец кольцо. И прижался лицом к её ладоням. Мир вокруг взорвался аплодисментами, криками друзей и поздравлениями. - Да целуйтесь уже! - засмеялся Арлан.
Эпилог.
Арлан. Возвращаться в дом родителей всегда приятно и радостно. Никто из друзей по университету не понимал, почему я так тороплюсь домой при каждой возможности. Студенческие загулы меня мало прельщали.
А вот возвращение домой всегда было маленьким праздником. Дома всегда была толпа родных, мы легко собирались с братьями, и тогда город гудел и дрожал. Дома всегда были мгновенно забрасывающие все дела и друзей, стоило мне появиться на пороге, мои младшие. Наши двойняшки - Тимур и Таскира. Дома всегда был не скрывающий за меня гордости отец. А главное... Дома всегда была она, моя мама. Для которой я всегда был её Мамонтёнком. И в шесть, и в шестнадцать, и в двадцать шесть.
Даже сейчас, в двадцать восемь, я, самый молодой в составе нашего дипломатического корпуса на Ближнем Востоке, замирал перед тем, как её обнять. Самое лучшее и счастливое время в моей жизни связано с ней, самые светлые воспоминания. И если меня кто-нибудь спросит о том, какую женщину я посчитал бы идеальной, я не задумываясь назвал бы имя мамы. Я давно вырос, стал гораздо выше мамы, я легко могу поднять маму на руках и подняться по лестнице. Но для неё оставался ребёнком, которому нужна её забота и любовь.
И мама никогда об этом не забывала. Вот и свой дипломатический отпуск я стандартно проводил дома. Вместе с Тимуром и всей нашей компанией завалились в наш семейный клуб. Точнее он принадлежал нашей семье, а вот семейного там было мало. Точнее ничего. В какой-то момент я устал от бешеного звука, метания света и дергающихся людей вокруг, предупредил брата и пошёл наверх, в одну из комнат. Очнулся ото сна я внезапно. От осторожных прикосновений и ощущения чьего-то тела рядом.
Резко перекатившись, зафиксировал руки ночного гостя над головой и щёлкнул по ночнику. - Какого чёрта?.... Ясмина? - не сразу поверил я своим глазам, разглядывая под собой сестру Аслана. - Да, Ясмина! - вдруг брызнули слëзы из красивых глаз. - Отстань от меня! - В смысле отстань? Ясмина, это не я трогал тебя, пока ты спишь, - указал я на явное несоответствие. - А что мне остаётся? Я сколько себя помню, только и могу, что издалека на тебя смотреть.