Вот просто взять, привести в дом и сказать, всё, теперь ты должен этого человека любить. - А разве маму не так тебе привели? - тут же спросил сын. - Так. И твоя мама была хорошим человеком, тихой и воспитанной девушкой. Но любви между нами не было. Мы уважали друг друга, я заботился о безопасности, она о доме. Чтобы чисто было, чтобы стол был накрыт. А главное, она подарила мне тебя. И я уверен, что она тоже гордилась бы тобой, так же как и я. - Как можно мягче старался объяснить я сыну. - В семье не всегда есть любовь между мужем и женой.
Но это не мешает порядку. Уважение, верность, благодарность друг к другу, любовь к детям и почитание наших законов, вот тот фундамент, на котором стоит семья. - Пап... - сын явно собирался с силами, чтобы на что-то решиться, и я его не торопил, ждал. Мне казалось, что именно сейчас мне необходимо услышать Арлана, чтобы он там мне не сказал, иначе вот такие побеги могут стать постоянными. - Это получается, тебя никто не любил? Ну, кроме меня и дяди Тайгира? - Главное, что вы любите, и вам я нужен.
А если бы вас двоих в моей жизни не было, то и зачем такая жизнь? - смотрел я в широко распахнувшиеся глаза сына. - Поэтому и так испугался, когда ты пропал. - Я больше никогда не пропаду, чтобы ты больше не пугался! - сжал мою шею и уткнулся лицом в плечо Арлан, и только теперь я смог выдохнуть, понимая, что побегов теперь точно не будет. - Надо будет нам с тобой навестить твою помощницу. - Сказал я, поплотнее укрывая сына одеялом. - А то получается, девушка сделала доброе дело, а вместо благодарности оказалась в больнице.
- Правда? Возьмёшь меня к ней? - приподнял голову сразу оживившийся мальчишка. - Она хорошая. Я так обрадовался, что её нашёл... Все шли мимо, никому дела до меня не было и до того, что со мной случилось, почему я один. А она не прошла, заметила и помогла. И деньги на меня, совсем ей чужого, потратила. И домой привела. Милана... Такая настоящая, такая... Вот отвернëшься от неё, чтобы не смотреть, а глаза всё равно к ней возвращаются.
Такая она красивая. Вот сам увидишь, когда синяк, который ты ей поставил, пройдёт. И у нас бы её никто не забрал, как Киру. Она тоже совсем одна, за неё даже заступаются подруги. Ну, куда такое годится? - Просто девушка не смогла устоять перед таким орлëнком, как ты! - улыбнулся я. - Спи.
Имея в руках телефон своей случайной жертвы, я давно уже всё пробил. И всю подноготную Миланы Алексеевны мог спокойно почитать во всех подробностях.