Бешенство сегодняшнего дня, усталость, напряжение и страх отступили. Почему-то сразу подумалось, что от вещей несёт дымом, а я после всего, через что пришлось пройти сегодня, не помывшись, не переодевшись, к ней иду."
"Милана сидела, о чём-то задумавшись, в кресле. Только чуть приподняла голову и посмотрела на меня, буквально ворвавшегося в комнату. Она молчала, только смотрела зло, холодно. И я молчал. Сел на пол рядом с её креслом, сложив ноги по-турецки, поставил её ступни себе на бёдра, обнял за голени и упёрся подбородком в её колени.
Она продолжала молчать. И смотрела так, словно решала, чем бы мне в голову кинуть, чтобы наверняка. - Знаешь, сегодня так много всего сгорело. - Сказал ей, чтобы нарушить эту тишину. - А ты, конечно, всё потушил? - злой насмешки в её словах не заметить было сложно. - Бесполезно тушить было. Оставил догорать. Сгорел мясокомбинат, который принадлежал отцу моей покойной жены и его дом. - Рассказал я. - И бедняжке Эльмире некуда пойти, поэтому ты притащил её с собой? Не жалко было ради этого дом жечь? - вцепилась она коготками в подлокотники кресла.
- Ты о чём? - не понимал я, откуда взялись такие выводы. - Да вот, видео с твоего пожара! - протянула она мне под нос свой телефон. - Хорошо горит! - Вон оно, в чём дело. - Усмехнулся я, разглядывая запись, видимо с одной из камер безопасности из дома Арамова. - Только эту запись лучше со звуком смотреть. Я достал диктофон и включил одновременно две записи. И просто наблюдал, как меняется выражение на лице Миланы.
Непонимание, удивление, недоверие... Все эмоции как на ладони. - Это что? Это...- не могла подобрать она слов. - Тебе отправили, чуть ли не прямую трансляцию. Скорее всего, Баянат. В любом случае, никто не выжил. - Ответил я. - Ты рассердилась, когда увидела всё это? - Нет, - зло вспыхнули её глаза. - Я разозлилась, когда увидела, что ты на это смотрел! Если не собирался пользоваться, зачем велел ей доказать, что она на всё готова? Что ещё можно было подумать, увидев вот такое? И именно Эльмира! Как ты понимаешь, тёплых чувств я а этому человеку не испытывала.
- Милан... - боялся я поверить услышанному. - Милана, ты что, ревнуешь? - Нет, я не ревную. - Произнесла она каждое слово отдельно. - Просто кому-то нужно определиться! Или целовать меня или разглядывать чужие задницы со всеми близлежащими окрестностями! Я ничего смешного не говорю! Ах... Она испуганно выдохнула от неожиданности, когда я подхватил её на руки и закружил.