Первая леди города, или Между двух берегов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Они расположились, сделали заказ, и Коваль вдруг вспомнила:
– Представляете, что мне подарил Грег на Восьмое марта? Настоящее японское кимоно!"
"– И он уже пал жертвой твоих выпендрючек, Коваль? – хохотнула Ветка, как-то подозрительно глянув на Марину. – Бедный англичанин, тяжко ему с тобой придется!
– Зато всегда неожиданности!
– Это точно, – буркнул Хохол, незаметно положив под столом руку на Маринино колено. – Уж что-что, а неожиданностей от тебя хоть отбавляй!
Маленькая официантка в синем кимоно принесла поднос, заставленный мисочками и тарелками в форме листьев, кувшинчик с саке и фарфоровые чашечки.
– Господи, дай мне силы вынести процесс еды этими палками! – взмолилась Ветка, так и не научившаяся за все время дружбы с Коваль общаться с хаси на «ты».
Хохол фыркнул, ловко укладывая палочки в пальцах и орудуя ими не хуже, чем вилкой. Марина взяла Веткину руку, сама уложила хаси в ее тоненьких пальчиках и поднесла к тарелке с суши, помогая взять и донести до рта.
– Не высшая математика, правда? Учись, а то так и буду тебя кормить.
– Может, мне это и нравится… – томно произнесла она, выведя из себя Хохла, рявкнувшего:
– Заведи себе мужика, пусть он тебя и кормит!
– Не ревнуй, Женечка, – облизнула розовые губки Ветка, положив руку на его сжатый кулак. – Мы же взрослые люди, можем все решить мирно и любя, ведь так?
– Пошла ты! – Он сбросил ее руку и залпом влил в рот саке, удивив Марину ужасно.
– Жень, я тоже пью, кто поведет?
– Да и пей, я не даю, что ли? – огрызнулся он, вставая из-за стола и направляясь к выходу. – Я в машине подожду, сидите спокойно!
– Я не поняла… – растерянно произнесла Ветка. – Я что-то не то сказала?
– Зачем ты подкалываешь его постоянно? – укоризненно спросила Коваль, отправляя в рот кусочек семги. – Он так бесится, когда ты намекаешь на то, что спала со мной.
– Заметь – уже давно этого не было, да?
– Все равно, я очень тебя прошу, не делай больше так, пожалей его, ему ведь и так не сладко – последнее дело любить замужнюю женщину…
– Ты так и живешь воспоминаниями? Егора нет уже больше года, пора хоть немного успокоиться и начать привыкать.
– Разве можно привыкнуть к постоянно ноющей ране, Ветка? Нет, нельзя. И я не привыкну никогда. – Марина смахнула неведомо откуда взявшуюся слезу.
– А Хохол как же?
– Это совсем другое.