Домовой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такой демон не сможет править Трехмирьем, к тому же я первым нашел истинную, а значит следующий в очереди на престол. Помнишь, что вызвал некромант из того разлома рядом с Большими Песцами? Нам тогда повезло, что все закончилось благополучно, но это может повториться в другом месте и тогда погибнут люди, много людей. Я должен взять в свои руки дела королевства, иначе оно будет разрушено и этим миром завладеют твари из первородного Хаоса. Ты моя истинная, наши судьбы неразрывно связаны. И чтобы избежать волнений, перед тем как кесарь провозгласит меня перед всей демонической властью официальным наследником престола, ты должна стать моей женой.
Вот не о таком предложении я мечтала! Где, вообще, мой ужин при свечах под звездами? Где прогулка под луной у озера, берега которого поросли цветами? Где коленопреклоненное предложение красивого колечка? Где умоляющий и страстный взгляд? Вместо этого меня ставят перед фактом, вынуждая принять как данность отсутствие всякой романтики, и, разводя руками, заявляют: расслабься Марго, это политика!
Я вырвалась, когда меня попытались обнять:
- Вот и милуйся со своей ""политикой"" принц Радгар дарт Хор, если мое мнение для тебя ничего не значит! – надулась я, устремляясь прочь.
Ответом мне стал рык. Демон начал обращаться, и я поспешила удалиться прочь. Вопреки опасениям, догонять меня не стали. Только кот припустил следом, стараясь, однако, не путаться под ногами.
Сад я все-таки нашла. Ноги сами принесли меня к литой ограде, увитой гроздьями настоящего винограда.
Возможно, я была не права? Да наверное, Радгар ведь принц. Если собираюсь провести жизнь рядом с ним, то должна ему соответствовать. Но что меня дернуло спорить с ним? Почему я так разнервничалась?
Вдруг голова у меня закружилась, а к горлу подступила тошнота.
""Вот вам и ответ!"" – думала, расставаясь с завтраком, за ближайшим розовым кустом.
У меня только один вопрос: когда я ему скажу, как он это воспримет?
Может, лучше пока промолчать и приберечь новость для более благоприятного времени?
Сказать ему после свадьбы? Или пока вообще не говорить?
Чувствую, меня могут запереть и не выпустить – ведь ношу наследника престола! Вон, одну мою подругу муж, помнится, вообще, заставил работу бросить и дома сидеть.