Домовая фея в семье драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Когда мы вернулись в замок они, конечно же, пошли в её комнату заниматься. И вот здесь возник логичный вопрос - хватит ли просто наказа: «не закрывайте дверь?». Не могла же я сидеть вместе с ними и нагнетать атмосферу неловкости. Сначала я просто принесла печенье, чтобы убедиться в учебной обстановке, а потом пришлось затаиться в коридоре и нагло слушать, боясь быть замеченной. Конечно, я доверяла Эрике, тем более, она ещё была ребенком, и ничего особенного произойти не могло. И всё же мне нужно было знать наверняка, что всё прошло очень образовательно и без излишеств.
Именно в состоянии затаившейся мышки меня обнаружил Винсент, проходящий мимо по коридору. И он же подбил меня на большую глупость - поменять дислокацию наблюдений. В общем, именно так мы оказались под окном Эрики, до которого пришлось долететь. Благо крылья меня слушались и не устраивали выкрутасов. По ощущениям, полёт теперь был не сложнее ходьбы.
— Какие они милые. - протянул Винсент, придерживаясь лапами за выступ оконной рамы и заглядывая внутрь.
— Будь осторожнее! Нас могут заметить. - прошипела я, пока сама притаилась ниже окна. Ребята спокойно занимались, и вообще вся эта затея казалась большой глупостью.
— Не знаю, зачем тебе понадобилось за ними следить.
— Потому что у Эрики впервые мальчик в гостях.
— Волнуешься за неё?
— Скорее волнуюсь за то, что Каллен меня за такое сожжёт, когда узнает. - я вздохнула, прислоняясь поближе к каменной стене замка.
Под ногами было метров восемь, не меньше. Однако Винс как ни в чем не бывало спокойно висел, держась одними лапами за раму окна, будто приклеился к ней. Небывалые чудеса кошачьего скалолазания.
— Ну, огонь - это, конечно, плохо, но вчера вечером мне показалось, что ты была совсем не против, чтобы он сжёг милую ночнушечку Дарины, которую ты надела.
После того, как Винсент произнес это, меня уже не надо было поджигать. Мой стыд и сам спокойно справлялся.
— Что?! - мы говорили полушепотом, но тут пришлось очень сдерживаться, чтобы не вскрикнуть.
— Ну да. Под кроватью.
— А что ты там делал?!
— Вообще-то я там живу! - абсолютно невозмутимо парировал Винс. - И вот как раз вам двоим стоит уединяться в спальне самого босса, если в следующий раз всё-таки решитесь перейти... к разжиганию костров.
— Винсент! - моему возмущению не было предела. - А если бы что-то было?!
— Я бы потихонечку свалил. Личные границы я уважаю.