Печати Мирана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
***После рынка я направилась на верхний уровень города, в административный квартал. Здесь можно было получить информацию по соискателям, которые в данный момент находятся в поиске работы. Я надеялась, что найдется хоть одна бывшая женщина-военная или безопасница, готовая присоединиться к команде “Нового начала”."
"Пока административный андроид проверял мои данные и документы, чтобы дать мне доступ к базам комитета, пока я безуспешно просматривала списки и анкеты, так и не найдя искомого, на Алмал опускался вечер.
Отчаявшись, я даже сделала запрос мужчине-зитарцу, бывшему военному в отставке, решив, что в качестве временного решения он вполне подойдет. К сожалению, как только соискатель узнал, что уйдет под командование женщины-капитана, то отказался, причем, в довольно резкой форме. Зитарский менталитет на лицо.
От моих сослуживцев новостей не было, поэтому на текущий момент перспектива остаться без лицензии стала еще реальнее. Вот же зараза.
Уставшая и раздраженная я решила подумать об это завтра.
На полпути обратно в Эквил датчики моего транспорта начали мигать, а система запищала, настойчиво оповещая об ошибке.
Я была вынуждена слететь с аэро-трассы и приземлиться прямо посередине пустыни. Навигационный сканер аэролета просто сдох. Совсем. Я влезла в настройки системы, но так и не поняла, в чем конкретно состояла проблема.
Из аппарата я, разумеется, выйти не смогла. За окном стояла такая темень, что хоть глаз выколи. А датчик температур просто зашкаливал, показывая несколько десятков градусов ниже нуля.
Пришлось сделать запрос в службу аэро-контроля и включить аварийные sos-маячки в надежде, что хоть кто-то, пролетающий ночью между Эквилом и Алмалом, заметит меня и придет на помощь.
Я связалась с Полией и сообщила, что задерживаюсь. В подробности пока вникать не стала, чтобы не плодить лишнюю панику. Брианка была склонна к таким реакциям, раздувая любую проблему до галактических масштабов.
Прошел еще час. Ответа на мой запрос об эвакуационной помощи не было. Аэролетов мимо тоже не пролетало, трасса была совершенно пустынной.