Уходя в отпуск из-за беременности, я совершенно спокойно оставила своих пациентов на него и в тот раз, когда ждала Эвандера несколько лет назад, и в этот раз, уже зная, что могу полностью на него положиться. Тем более Николас, как руководитель медцентра, обещал за этим проследить."
"Наша с миранцами замыкание произошло раньше, чем у моих подруг. И свадебное торжество стало первым среди нас, уж не знаю даже по какой причине. И ребенком мы обзавелись раньше всех, потому что я почему-то боялась, что потом просто не смогу зачать в силу своего возраста, несмотря на все убеждения мужчин в обратном, собственные медицинские знания и чудеса миранской медицины.
Брианцы живут примерно столько же, сколько и люди, лет 150-200. Миранцы - чуть дольше, и после замыкания продолжительность жизни не-миранских замыкающих также увеличивается. Но даже это не заставило меня подождать, потому что... Просто ""потому что""... не спрашивайте меня о причинах. Я словно все бежала, торопилась куда-то, стараясь наверстать то, чего лишала себя многие годы, сосредоточив свой мир исключительно на Наве, а потом на Марии, которую считала практически сестрой, и Ие, ставшей мне почти второй дочерью, отдавая им всю свою нерастраченную любовь с тем же рвением, с которым я теперь транслировала эту любовь и своим мужчинам, ставшим мне родными и важными за это время.
Ставшими частью меня самой.
Как-то Ия даже поспорила со мной, что именно наш с Романом, Ликоном и Ником ребенок будет первым ребенком в нашем большом многорасовом семействе, даже клане, образованном из четырех семей бывших членов экипажа “Нового начала”.
И я, следуя некоторой азартности, свойственной представителям своей расы, конечно же, с ней поспорила, потому что решила, что это будет не так. И потом со смехом переводила зитарке сольды, получив подтверждение своей беременности, которая была, в общем-то, не особо запланированной, но не менее желанной.
Да-да, я медик и далеко не юна и знаю, откуда берутся дети и что будет, если вовремя не ввести противозачаточную инъекцию.
Мой супруг тоже медик, да и другие мои супруги взрослые и ответственные разумные, но знаете, иногда страсть может... А, впрочем, к чему теперь оправдываться. В любом случае наш сын Эвандер стал не просто нашим продолжением, вобрав в себя, наверное, самые лучшие наши внешние черты, он сплотил нас во что-то настолько крепкое и нерушимое (хотя куда уж крепче после “замыкания”), что, наверное, не облечь в какие-то банальные красивые слова.