Печати Мирана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как они могли поступить со мной? За что? Почему они даже не сообщили мне об этом лично?
От злости, боли и отчаянья я перебила в квартире всю посуду и выкинула кровать. Рыдала, запуская очередную тарелку в стену и орала до тех пор, пока совсем не охрипла.
А потом, когда силы закончились, внутри все будто заледенело, как если бы у меня мгновенно выключили все чувства.
Следующим утром я сделала запрос в военное ведомство на возвращение меня на службу. А через еще несколько дней уже сидела за капитанской панелью в роли помощника капитана дипломатического катера-поводыря, улетающего на Землю.
Глава 83: Мария
Планета Миран, Сита
Мария Перес"
"Все вокруг окутано дымом. Я кричу “ненавижу” Идену и Дилану, они грустно смотрят на меня, а потом их фигуры вспыхивают и горят, горят, горят.
Я почему-то осознаю, что сейчас он умрет, и бегу, бегу к ним, все бегу и никак не могу добраться. Дотянуться.
“Иден, Иден” - кричу я - “Дилан, нет”.
Нет, я их не ненавижу. Я их люблю, так люблю до сих пор, что сердце буквально разрывается.
“Что ты наделала, Мария?” - слышу я голос Микеля Ройтера. Какой-то гулкий, пропитанный потусторонним холодом, - “теперь мы тоже не можем жить. Ты нас убила. Ты всех нас убила”. - Мария, Мария, проснись, - мои глаза пекло от слез, а в горле першило так, будто я не пила уже много часов.
Тело дрожало в ознобе, руки впивались в одеяло, а я все задыхалась, пытаясь сфокусировать взгляд на размазанной точке слабо иллюминирующего в углу комнаты ночника.
Когда мой разум немного пришел в норму, я обратила внимание на то, что буквально скована руками обнимающего меня мужчины. Он тяжело, хрипло дышал где-то сбоку от меня, успокаивающим шепотом убеждая меня, что увиденная во сне картинка из прошлого - лишь кошмары и игры моего подсознания, не более.
- Все хорошо. Это сон, всего лишь сон, - как заведенный повторял Иден, все крепче прижимая меня к своему телу - все хорошо, все хорошо...
Не знаю, кого он пытался убедить в этом, меня или себя, но, кажется, впору было тревожиться уже за его состояние.
- Это сон, - согласилась я хрипло, - просто плохой сон.
Потом подумала немного и несмело добавила:
- Спасибо.
Мы оба замолчали. Я боролась с собой, желая одновременно отстраниться от миранца и внутренне сопротивляясь этому вроде бы уже естественному для себя желанию. Дистанция, Мария. Сохраняй с ним дистанцию. Иначе потеряешь себя окончательно. Снова.