Дом на окраине читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Корсаров с интересом следил за мной, отмечая странную реакцию.
— Может быть, попробуешь? — Приподнял он бровь, после того, как я просидела перед тарелкой пару минут.
Вздохнув, взялась за ложку. Мысленно перекрестившись, потянула еду в рот. Ничего так, вкусненько. Под пристальным взглядом Геннадия я принялась уминать то, что было в тарелке. Дарька проснется, свою еду попросит.
Мужчина хмыкнул и взялся за свою ложку.
— Никогда раньше не ела готовку других? — Спросил он, прожевав первую порцию.
Я покачала головой.
— Редко. И не могу сказать, что эти эксперименты были удачными. Тем более, не встречала мужчин, которые вкусно готовят.
— Ну вот, встретила. — Посмеялся он.
Да уж, встретила. Еще бы теперь знать, как с этим жить.
Глава 7
Геннадий
Я дернулся и проснулся от своего же движения. Мне снова снился кошмар. Тот же самый. На них несется машина, а я не успеваю. Страшно? Я уже привык. Хотя последние две недели сны мне вообще не снились. Никакие. С тех самых пор, как Кира с дочерью поселились в соседней комнате.
Тяжело поднялся и прислушался. Тихо. Девочки спят. Посмотрел на часы. Час ночи. Курить хочется. В последнюю неделю курил в два раза меньше обычного, надеясь бросить совсем. Пока не выходило.
На улице было уже теплее. Оно и понятно, дело к весне идет, сильных морозов больше не будет. Вышел я в одной куртке и тапочках. Закурил. К крыльцу подбежала Пулька, но учуяв сигаретный дым, фыркнула и скрылась за домом.
Пока она смотрела животных, я занимался Дариной. И это были самые счастливые минуты. Девочка уже научилась переворачиваться и активно агукала, смотря на меня огромными серыми глазами, такими же, как у матери.
Я снова затянулся. Если бы Кира была постарше, возможно, я бы не устоял. Нет, о каких-то романтичных чувствах я не говорю, так как, скорее всего, больше на это не способен. Перегорел. Все умерло тогда, вместе с ними…. Просто, будь Кира старше, она бы понимала, что для семьи одной любви мало. И что семья вообще может существовать без этого чувства. И что два человека могут жить вместе, основываясь на взаимоуважении и симпатии. А так….