Данный серв, потеряв связь с управляющим искином станции, закончил выполнение текущего задания и ушел в режим ожидания. Станционная сеть отсутствовала и это в свете последних событий, было хорошо. Но не позволяло серву получить подтверждение моего статуса персонала станции. Пришлось воспользоваться взломщиком. Сменил коды и прописал себя как единоличного владельца, отправился к следующей цели.
Через два часа я добрался до арсенала в компании двух средних, одного малого технического дроида и диагноста. На станции согласно схеме, три отсека с пометкой арсенал.
Один на верхних ярусах, ближе к центру управления. Один на внешнем кольце станции и этот. Такое расположение позволяло персоналу при отражении абордажа максимально быстро получить вооружение и снаряжение, а боевым дроидам находящимся в арсенале приступить к отражению нападения. Сам отсек представлял из себя бронированную капсулу с максимальной защитой. Четыре стационарные турели устрашающего калибра бессильно свисали с потолка. Кроме электронных систем защиты, присутствовал и механический замок с банальным ключом.
На тот случай если противнику удастся вывести из строя энергосистему сектора станции. Ключ хранился в центре управления у дежурного администратора и мне был недоступен. Поставив средним дроидам задачу на взлом двери, направился в каюту инженера, прихватив с собой диагноста и малого. Дело в том, что еще в прошлое свое посещение я приметил в ней пищевой синтезатор даже с виду более навороченный, чем тот, что стоит в медблоке.
Ломать двери арсенала, по расчетам Лиски, дроидам часов шесть. Этого времени мне хватило заменить пищевой синтезатор и пообедать. Как только дроид закончил установку и заправку, я сгорая от нетерпения, вошел в меню аппарата. Список блюд был огромным, но меня вновь постигло разочарование. Все эти названия, не несли для меня не какой смысловой нагрузки. Как пример — «липра тушеная с флиокастами под ирастовым соусом» вот и угадай что это за гадость. Опять лотерея. Вот выберусь отсюда первое, что куплю базы по кулинарии.
С третей попытки удалось получить вполне съедобное блюдо. Овощное рагу с кубиками мяса, по вкусу напоминающими курицу и большой стакан фруктового сока.
— Ну, наконец-то нормальная еда, — пробормотал я с набитым ртом, — я эту кашу уже видеть не могу.
— Ну, ты и привереда, — пожурила меня виртуальная девушка, наблюдающая за мной вольготно развалившись на кушетке, — таким темпом ты скоро женщин требовать начнешь.
— Циц.