Долг оплачен читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Маме, естественно, уже всё было доложено о смерти свекрови, и она мне звонила, когда старухи и тётки, суетившееся в гостиной и на кухне, накрывали на стол и готовили мне по приказу мамы еду на неделю вперёд. Отчитывала меня мама. Серьёзно злилась и беспокоилась одновременно. То, что бабка умерла, она не переживала, она не знала, как я буду жить одна. А я буду одна жить отлично. Если ко мне не будут мамины подруги заходить, то вообще жизнь удастся.
С трудом закончив разговор с мамой, я была усажена тётей Любой, той самой, брошенной своим мужем, за стол рядом с Анжеликой.
Анжелика с меня ростом, кареглазая и с густыми русыми волосами. Безуспешно борется с прыщами на лице. Она худая и немножко кривоногая. Но настолько милая, что на неё постоянно кто-то западает. Мы сели на диван и сразу уткнулись в свои телефоны.
— Кинь мне на тырнет две сотни, — попросила я Анжелику сквозь шум и разговоры тёток.
Она сразу выполнила мою просьбу.
— Посмотри какой, это мой однокурсник.
Она показала мне очередного лощёного выхухоля.
— Опять богатенький? — спросила я.
— Прекрати, — фыркнула подруга. — Не всю же жизнь в хрущёвке жить с двумя братьями в комнате.
Люди вокруг. Они вспоминали бабушку, за компанию и деда, и отца. Мне так среди них тоскливо и одиноко, что чуть не завыла. Мне бы хотелось Анжелике рассказать всё, что произошло. Но почему-то чувствовала, что не стоит. Во-первых, всем станет известна моя история.
Андрей — мой старый знакомый. Когда-то жил в нашем доме, потом он переехал с родителями. Он учится в университете на экологическом факультете, но наша совместная музыкальная школа даром не прошла. Мы общаемся. Андрей сбацал рок-фолк-группу и теперь даёт концерты. Но есть у него одна проблема.
Андрей: «Милька, выручай! В пятницу концерт».
Солнце: «Новых не будет?»"
"Андрей ответил сразу. Я видела, как он печатает сообщение рядом со своей аватаркой, на которой был изображён злой седой тролль с зелёной кожей. На моей же аватарке была моя фотография с самой лучшей улыбкой, которую я могла только изобразить. И на эту улыбку клевали все заблудшие парни интернета.