Настя Любимка — «Долг феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг феникса читать онлайн

Обложка книги Долг феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На краткий миг у меня потемнело в глазах, я будто снова оказалась во тьме. И тут услышала:

— А дальше — сама! — голос Айваны я ни с чьим не перепутаю, но что она имела ввиду, я поняла практически сразу.

Потому что силы, высасывающие из меня магию, вдруг стократно увеличилась. Я сама не знаю, как сумела удержаться в воздухе.

— Лейнард больше не может делиться энергией, — глухо выдал Феликс. — Богиня, оборвала энергетический канал.

Крик, который издал феникс Лейнарда, только это подтвердил. Мало того, он вдруг подлетел близко-близко, словно боялся, что я вот-вот сорвусь.

Однако при этом старался не задеть меня.

А вот хрен всем с маслом! Пятьдесят пять хранителей. Я справлюсь, возможно, для меня это даже реальнее выдержать, чем двести семь хранителей. Так справедливо. Учитель и так на себя почти все забрал.

Я вновь взмахнула крыльями, показывая, что в относительном порядке. И выдержу, обязательно выдержу нагрузку! Преподаватели будут мной гордиться, не зря ж столько гоняли!

Проблемы начались на двадцать пятом хранителе… Мне пришлось вмешаться, вытащить дракона из ловушки и почти подпнуть к финишу.

И далось мне это с превеликим трудом. Мы и правда с Феликсом уменьшились в размерах. Но смогли, вытянули и вернулись на исходную позицию — к старту полосы.

Лица сливались, все чаще перед глазами все плыло.

Десятого хранителя я буквально тащила на себе. Сама не понимая, как не упала и не протянула ноги. Магии во мне бултыхались крохи. А впереди еще полосу двум сильфам проходить, волку, так меня поразившему, ну и драконам.

И этого протащила, но к старту летела рвано, то и дело норовя упасть, и лишь чудом удерживаясь в воздухе. Если сейчас и остальным в ловушках будет худо, боюсь, я не оправдаю ожиданий и паду вместе с тем неудачником, что застрянет.

Но, как и прежде, смертей мне допускать очень не хотелось. Не нужны мне супернавыки таким путем.

В какой-то момент крылья начали неметь. Я поняла это по тому, что попросту через раз ощущала свои взмахи.

Феликс откровенно плакал в голове и умолял продержаться еще чуть-чуть, и еще чуть-чуть…"

"Айварен и Тарданис, к моему удивлению, полосу прошли без сучка и задоринки. Видимо, понимали, что и так меня подставили. А может просто совесть заиграла в одном месте. Да черт их знает, прошли и слава богам!

Оставался последний участник ритуала. Восхитительный волчара в лице обворожительной леди Лиарны.

Мне очень хотелось верить, что она справится самостоятельно.