Настя Любимка — «Долг феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг феникса читать онлайн

Обложка книги Долг феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимала, что оно в общем-то не от меня зависит. У организма тоже есть предел, как и у магического резерва. Но стыдно. Сильно. И вообще, я тут всего для двухсот семи хранителей ритуал провожу, а Лейнард когда-то в одиночку для двухсот пятидесяти провел. И ничего, не жаловался.

Мысль о том, что он вообще-то готовился длительное время, мне в голову в этот момент даже не пришла. Точнее не так. Я от нее отмахнулась. Причём вот реально крылом провела, мол, уйди противная. Я не хуже.

Тем более мне помогают. Тем более в меня столько человек верит, так что сопли в сторону, надо работать.

И вон двести пять хранителей ждут завершения, жизни свои доверили, двое так и вовсе, судя по тому, что я ощущаю, ровесники Шалрая… Мальчишки, с таким же весёлым нравом как у братца… Странно, что их на том ритуале не было.

— Мариша…

— Иду, — ответила ему. — Иду я на Грань.

Но для этого мне нужно было взлететь. Я вяло зашевелила крыльями, пока еще поддерживаемая Лейнардом, но с каждым усилием, мне становилось немножечко легче.

И в какой-то момент я взлетела. Сама.

— Феликс, как ты?

— Со мной все хорошо, — отозвался этот лгун.

Хорошо с ним все, ага, как же!

— А врать — плохо, — напомнила ему.

— Риша, нам немного осталось.

— Немного до чего? — философски спросила его. — До смерти или до окончания ритуала?

— Сплюнь! — фыркнул он. — Тебе еще учиться, как минимум лет двенадцать, потом детей рожать.

Никакой смерти!

— Ты как-то шустро с замужества перескочил на детей.

Феликс ничего не ответил. Гм…

Я не стала заострять на этом внимания, не до того. Нужно найти иллами для двух парней. А посему надо выкинуть себя на место силы. И как-то я не была уверена, что меня хватит на два захода на Грань."

"Наверно, интуиция проснулась. Или я сейчас сразу нахожу двух иллами, или…

Вот о втором варианте думать не хотелось.

Мне снова мерещились глаза с треугольниками.

Они мне уже давно мерещатся. И пугают до чертиков. Впрочем, теперь я лгу. Мне уже фиолетово на них. Ну смотрят на меня из тьмы, ну и черт с ними. Пусть смотрят. Главное, что глаза без щупалец или еще какой атрибутики…

Место силы встретило меня бушующим морем. Пугающим, мощным штормом…

Да уж…

Закрыть глаза, потянуть нить, прислушаться к крови и желаниям… Так, оба хотят драконов, уже легче.