Долг феникса читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чем-то оно похоже на прохождение полосы, но значительно легче и проще: показать слияние, если иллами летающий, то полетать, выпустить магию и в процессе не попасть в ловушку. Я же не будущий глава рода, и на такие риски, как проведение экзамена для стольких хранителей, идти не должна бы… Однако выбора нет.
И если все закончится хорошо, то в академию именно сейчас, а не через год примут новоиспеченных хранителей.
Чем они это аргументировали? А тем, что учебный год, по сути, только начался, и так как большинство уже взрослые дядьки, то проблем они не доставят, а быстро вольются в среду и нагонят учебный материал.
А вообще, такое впечатление, что хранителей стало резко не хватать. Или может, ликвидаторов?
— Леди Марина, нам пора, — Лейнард появился неожиданно, сбив меня с мысли.
— Пора, — пробормотала эхом. — Идемте.
Я быстро чмокнула маму в щеку и последовала за невозмутимым мужчиной.
Мне бы его спокойствие. Можно подумать он предполагал подобное развитие событий.
Мы брели в центр громадного полигона, туда, где была расчерчена огромная пентаграмма. Ею, кстати, занимался Лейнард.
Нарушением это не являлось. Он вообще сразу со мной шагнет в круг, как связанный одной энергией. И над кругом силы, тоже вместе со мной взлетит.
— Леди Марина, у вас все получится. Вы готовились к этому дню. — Напомнил Лейнард.
— Мы оба готовились, но все равно…
— Испытания тоже пройдём, я с вами, я буду контролировать. Помните, сегодня удивительные день и ночь. Боги будут рядом.
— Будут, угу… — тихо буркнула.
Небось еще попкорном запасутся, еще бы, на такой цирк грех не посмотреть. Все же Айвана требовала от меня восстановить справедливость, вряд ли она вмешается, если я не справлюсь.
Но это не значит, что я сложу лапки, не начав бороться! Да я из принципа ритуал и экзамен на поступление проведу, и всем им нос утру!
— Делаем, как договаривались.
— Я помню, привести, назвать имена и привязать, потом вернуться на Грань.
Понимала ли я, что основной удар на себя берет Лейнард? Ещё как!
Вот только без него мне будет в разы сложнее… Да что там, я могу на полпути выдохнуться.