Настя Любимка — «Долг феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг феникса читать онлайн

Обложка книги Долг феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То ли мне успех в голову ударил, то ли я просто решила показать, насколько крута, что в итоге сумела уговорить Лейнарда рискнуть.

Что сказать? Шестого иллами мы привязали к месту моей силы, да только меня пулей выкинуло в реальность, где мое тело корчилось от боли, а там и обморок настиг.

В себя уже пришла в академии в лекарском крыле, где получила по шапке и от леди Руданы, и от Лейнарда. Собственно, за дело… И было стыдно, хотя вместе с тем гордость брала. У меня ведь получилось призвать иллами для хранителей, которых я один раз в жизни и видела! И их совместимость, она была идеальной!

Мог бы Лейнард подарить мне что-то лучшее, чем это? Нет.

Не существует такого подарка. По сравнению с ним все остальное — ерунда. Даже кристаллы мониара, а ведь мне надарили их, целых тридцать штук.

Вообще с системой подарков в этом мире сложно. Особенно, когда дело касается представителей великих родов, и, если, о ужас, в качестве получателя дара леди. Там целый церемониал и список допустимого!

Все это я уже узнавала позже, от Ламеи, от Гекхара и Феликса.

Узнавала и знатно обалдевала.

Например тому, что я не имела права дарить кристаллы мониара так, как это делала я — разделив свой трофей на команду. Допустимо — своим близким, то есть вот братьям — все окей. А Крафей, Аэлья — нет. Потому что это обязывает их сделать ответный подарок. Причем не столько их, сколько глав их родов. И если Крафей выкрутился — он участвовал в танце-сюрпризе, то вот Аэлья — моя должница."

"И вопрос, а она сама-то в курсе, что должна мне? И если нет, то какое образование девушка получила? И получила ли она его вообще? Складывалось впечатление, что ее попросту списывали со счетов.

Странно это. И не похоже на родителей, находящихся на самой верхушке рейтинга родов.

Собственно, почему опекун сделал вид, что праздник не в мою честь. Я-то теперь принадлежу его роду, и то, что устроила мама, а заодно одобрил ректор, наказуемо. По факту все, что касалось меня: именин, каких-то значительных успехов, ради которых можно было устроить праздник, должен был делать род Аргхарай.

Но тут загвоздка, я в таком положении, что ради меня никто чесаться не станет. Это Лейнард себя называет патроном, опекуном, а по факту, считай руаро для всех я и есть.

В общем, для всех праздник был устроен не в мою честь и точка. Ох не зря, не зря ребятки взяли клятву с Аэльи. Ей же проболтаться ничего не стоило… А так, не посмеет рта открыть, ни сейчас, пока мы одна команда, ни в будущем.