Долг феникса читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вон и тень улыбки на губах…
— Что нужно делать? Диктуйте, я повторю.
Глава двадцать третья
Прилив сил я ощутила двумя мощными толчками: сначала внутренности словно кто-то сжал, а потом будто что-то вырывали и спешно начали наполнять пустоту до краев. Сперло дыхание и невольно на глазах выступили слезы.
В прошлый раз было не так. Сейчас все чувствовалось острее, сильнее и болезненней.
И пока я морщилась, Лейнард успел не только привести себя в порядок, но и расположиться возле меня. С его уровнем мастерства в магии я не удивилась тому, что лавка вдруг стала шире и длиннее, и пусть мы сидели рядышком, но зажатой в угол я не была.
Как-то после слов клятвы, и вспыхнувшего между нами чернильного тумана, если честно, напугавшего меня, а потом и резко накатившего давления, было не до очерчивания границ. К тому же, ну какие границы, когда нам спать вместе за ручку приходится, чтобы наполнять его энергией моей магический резерв? Смешно."
"Но почему все острее ощущается, словно электрические разряды по телу гуляют?
— Потому что в вас силы теперь больше.
Кажется, я задала этот вопрос вслух. Но стесняться или стыдиться этого не собиралась. В конце концов, даже не моими стараниями, но Лейнард был ближе мне, чем кто-либо другой. Мне кажется, он порой и мысли мои словно книгу читает. С него бы сталось.
— Вот как, получается, чем могущественнее род, тем меньше эйфории и больше неприятных мгновений?
— Вы правильно сказали — мгновений.
— Нет, — вынуждена была признать я.
Мне действительно сейчас не было больно, наоборот, легкое покалывание тела воспринималось, как массаж. Приятненько.
— Прежде, чем мы перейдем к следующему этапу, — деловой тон Лейнарда напрягал. — Нужно немного подзарядиться хорошими эмоциями.
— Чем? — мне показалось я ослышалась.
— Положительными эмоциями. — Повторил мужчина. — Это необходимость на первых двух-трех тренировках.
Пока он это говорил, качели стали раскачиваться. Так-то я не против, кататься — это всегда здорово, но что-то меня уже пугают знания, которыми со мной поделиться хотят. Подготовка уж больно странная.
— Поэтому предлагаю обменяться забавными историями из наших жизней.
— Э… — ну а что еще сказать?
— Давайте я начну первым. Расскажу вам историю о том, как быть жадиной не только не выгодно, но еще чревато.