Настя Любимка — «Долг феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг феникса читать онлайн

Обложка книги Долг феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну хотя бы понятно, чего я ее в зале не видела, она что-то там готовила… И вот вопрос, с чем она могла помочь? И почему не моя мама, все же хозяйка она?

От чисто женского желания сравнить свою мать и вот эту женщину я не удержалась. Что я могла сказать? Если моя мама была хрупкой, нежной и изящной, то мать Шалрая была примерно с ней одного роста, а вот фигуры отличались. Толстой она не была, нет, но и худой ее тоже сложно было назвать. Такая приятная полнота. Очаровательные ямочки на щечках достались братцу от нее, видимо, как и веселый нрав.

— Благодарю, — отозвалась я, перестав таращиться на леди Селению. — Желаю вам приятного отдыха.

Что я еще могла сказать?

— Поспешим, — Шалрай со свойственной ему непоседливостью, ухватил меня за руку и потащил вперед, прямо на выход из дома, не дав при этом никому из нас попрощаться с его матерью.

— Послушай, — спустя пару шагов, я все же не выдержала. — Скажи, а что такого сделала твоя мама, чего не могла моя, как хозяйка?

Он же должен понимать, что это все странно выглядит?

Братец остановился и протяжно вздохнул.

— Марина, ни в коем случае я не желал оскорбить тебя или леди тан Аргхарай. Я знаю, что нахождение моей матери в этом доме — попрание всех традиций и попросту позор, но… Я не мог обратиться к леди тан Аргхарай по причине, что у нее нет иллами и с магией сейчас проблемы. А сами мы справиться не успевали, к тому же у мамы выдающиеся способности в том области, которая нам требовалась. И в тот момент, я просто больше не придумал к кому можно обратиться…

Я вздохнула.

Ссориться мне не хотелось. Обижаться тоже вроде не на что было, вот погляжу, что за сюрприз они устроили и буду думать.

Гекхар молчал, но смотрел на братца очень выразительно. Вот можно подумать он не в курсе, кто им помогал. Я фыркнула и решила, что зря нагнетаю.

— Показывайте уже.

К моему удивлению, вышли мы не из парадного входа. Нам пришлось еще немножечко поплутать по коридорам прежде, чем мы оказались на улице.

Хотя я б сильно улицей не назвала.

Веранда? Терраса? Пристройка из длинного коридора с крышей? Черт знает как правильно называется. Но вела она в оранжерею.

И то, что это оранжерея я поняла, только попав внутрь очередного здания. Попала и замерла на пороге. Ну, потому что из осени оказаться в лете — то еще чудо. И правы были братья, здесь я точно не замерзну. Хотя и жарой здесь не веет, скорее просто тепло.

— Наш сюрприз дальше, — тихо произнес Гекхар.

— Да? Идемте.