Настя Любимка — «Долг феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг феникса читать онлайн

Обложка книги Долг феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что нам и поговорить с моей командой не удалось.

В общем, Крафей светил синяком, Аэлья была в потрепанном платье, Ламея заплаканной, а Шалрай с Гекхаром слишком уж невозмутимы.

Но что потрясло меня больше, так это закоптившиеся диваны в нашей гостиной.

— С леди тер Щуран сами разговаривать будете. — Это все, что я успела сказать, потому что ректор в приказном тоне отправил меня спать. Одну.

И слава богу!

Спорить я не стала, понимая, что им предстоит беседа плюс клятва. И наверное, даже хорошо, что меня отправили спать.

Ребята после всего смогут не по одному разу обдумать сложившееся положение их лидера, а когда бы я проснулась уже без эмоций со мной все обсудить.

В общем, и мылась я, и спать ложилась со спокойной, отчасти, душой. Хотя еще час ворочалась, вспоминая взгляд синих глаз, жаркое дыхание на своем затылке и словах о счастье, которое непременно у меня будет. Вот только между строк явно читалось, что не с ним.

Глава вторая

Я мурлыкала себе под нос песенку и колдовала над тортом.

На удивление у меня было отличное настроение.

Я выспалась и даже успела пообщаться с Феликсом в своем сне. Оказывается, мы еще и так можем!

Вообще, не знаю почему маги относятся к иллами не как к равному, потому что они пусть и невольные, но и друзья, и психологи, и вообще родная часть нас самих! Другая душа внутри нас. Странно? Очень, но вместе с тем, я благодарна, что у меня есть иллами.

А вообще, хранители дураки, если не могут наладить контакт со своим иллами и только пользуются возможностями, которое дает им слияние.

Я вот с Феликсом и насмеялась, и наплакалась, и даже успела выработать стратегию, которой мы будем придерживаться и во время встреч с Лейнардом, и во время тренировок эти два месяца. Меня ждет очень плотный график, и это не взирая на то, что еще лекции и много всего, что для меня будет новым.

Встала я еще три часа назад, успела воспользоваться выходным и сбегать на рынок за продуктами, а потом решила побаловать народ кондитеркой в моем исполнении. Когда еще доведётся?

Прилипчивая песенка не желала отвязываться, даже не знаю почему я ее вспомнила, но напевала и хихикала.

Впрочем, Феликс тоже хихикал, прекрасно сообразив к кому данная песенка относится. Ему тоже не понравилось поведение Лейнарда. Какие-то собственнические замашки на фоне «вы все равно с другим семью построите». Хотя он тоже признавал, что чем чаще меня трогать будет, тем лучше. Я тогда в коридоре, вся краснела стояла, а вот Феликс урвал для себя энергии.