Татьяна Фомина — «Доктора вызывали?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Доктора вызывали? читать онлайн

Обложка книги Доктора вызывали?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пришла на вызов к больному ребенку, а меня приняли за «девочку по вызову»! Случайная ошибка регистратора перевернула всю мою жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут я вспомнила все его фразы, которые звучали с издевкой: «думаю, что и у вас есть приличные заведения», «даже и в вашем городе есть такси», «вот, что я смог у вас найти»! Во всех звучало пренебрежение. Такое ощущение, что он сделал великое одолжение, осчастливив наш город своим появлением. Я перевела взгляд на девочку. Она продолжала рисовать, не обращая на нас никакого внимания.

– Герман Алексеевич, извините, но мне нужно уйти.

– Ты расстроилась? Тебе не понравилось? Что?! Что не так?! – В голосе мужчины звучало раздражение.

– Мне нехорошо. Я еще раз прошу прощения, – выдавила из себя.

– Давай поднимемся ко мне в номер. Я смогу оказать тебе помощь. Я ведь врач!

«Я тоже!»

– Нет. Не нужно. Я справлюсь сама. Мне просто нужно… домой.

– Юля, я не понимаю, что произошло, но думаю, что твое «недомогание» пройдет. Вот увидишь, – добавил тихо Герман Алексеевич, беря меня за руку и притягивая к себе.

– Нет.

Мне показалось, что я услышала скрежет зубов.

– Хорошо. – Вдруг резко отступил Орехов.

– Я подожду. У тебя еще есть время. В субботу мне нужен ответ. И, я надеюсь, он будет другим. Юля, подумай хорошо.

– Я подумаю, – ответила. Хотя уже знала ответ, и не думаю, что он изменится!

Больше никогда не буду делать того, что не хочу! Никогда!

Ворвалась домой и залезла в душ, смывая с себя весь этот день.

Так как вчера я уснула рано, то и проснулась намного раньше будильника. Настроение было чудесным. Вот что значит хорошо выспаться! И на работу я шла, как и прежде: с улыбкой и хорошим настроением! Вот только, зайдя в свой кабинет, остановилась на пороге! На столе стоял огромный букет белоснежных лилий.

Цветы были чистые и невинные! Но вот то, что в мой кабинет кто-то заходил, мне очень не понравилось! Пришлось спуститься в регистратуру и выяснить, кто брал ключ от кабинета! Но никакой полезной информации я не получила. Цветы были доставлены курьерской службой. И курьер в присутствии охранника просто поставил их на стол и уехал. Вернулась на рабочее место! В букете была открытка.

«Каждый день благодарю судьбу за нашу встречу!»

Ни подписи. Ни намека. Герман решил, что я могу «забыть» о своем обещании! Сама не знаю почему, разозлилась! И уже собиралась избавиться от букета.

– Боже, Юлечка! Какая красота! – в кабинет вошла Нелли Сергеевна. – У тебя завелся поклонник! – пропела, играя бровями, женщина.

– Заводятся тараканы, а не поклонники, – проворчала себе под нос, пряча лилии за жалюзи. Открытку пришлось сунуть в сумочку.