Доктора вызывали? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Скинь адрес, пожалуйста, – попросил Яну.
– Дим. Она не будет тебя сейчас слушать. Вот поверь мне!
Я посмотрел на Яну.
– Дай ей время. – Тихо сказала Яна. – А потом объяснишь все, как есть.
– А если не захочет слушать?
– «Кавказскую пленницу» смотрел? Если забыл, пересмотри. Пошли. Время тикает.
Глава 15
Юля.
Я не стала принимать приглашение Маришки остаться у нее, хоть Сорокина и очень настаивала. Не смертельно же я больная, чтобы за мной нужно было присматривать. Или от душевных ран тоже умирают? Умирать я точно не собиралась.
– Юля?! Ты где была?! – прямо с порога налетела мама. Вот же ведь! Может, и правда, надо было остаться у подруги?
– У Марины, – ответила, стараясь быстрее прошмыгнуть в свою комнату.
– До самого вечера?! – не отставала мама.
– Мам, мы, когда с ней в последний раз нормально общались? То я на работе, то у нее семья.
– Филя несколько раз приходил! Спрашивал, когда ты вернешься! – я поморщилась.
– Батарейка разрядилась. Мам, я хочу помыться и лечь спать!
– Может, узнала бы что хотел Филя?
– Мам, уверена, что это может подождать до завтра, до лета, или до следующего года.
– Но вот почему ты такая?! Все нормальные девчонки уже замуж повыскакивали, а ты даже парня завести себе не можешь! И Филя…
– Мама! Все! Хватит! – довольно резко перебила ее. – Я спать!
Надеюсь, Филя приходил не из-за меня.
Яна. Имя напомнило мне о другом имени.
Дима.
В глазах опять стояло его радостное лицо и недоумение, когда я зашла в лифт. Ни растерянности, ни неловкости, ни неудобства, что я пришла не вовремя, не было. Такое ощущение, что он «забыл» о том, что был не один. И потом Яна. Точнее, ее слова. Я так и не поняла, что они могли значить. И ее потерянное лицо. Неужели что-то случилось с Алёнкой? Жаль, что я не смогу этого узнать.
"Вот как такое могло произойти, что за такой короткий промежуток времени, совершенно чужие люди стали такими небезразличными? И как же больно их терять! Да! Мне было больно! Потому что я привязалась к Алёне, восхищалась Яной и неравнодушна к Диме! Только вот сейчас до моих чувств совершенно никому нет дела! Они так и останутся вместе, а я….