Доктора вызывали? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Погода стояла пасмурная, но это никак не влияло на мое настроение. Я была самым счастливым человеком. Невольно усмехнувшись странному совпадению: в тот день я тоже шла с чудесным настроением; вошла в подъезд. Телефон у Димы был выключен, батарея разрядилась еще ночью. И видимо, он его еще не включил. Подошла к знакомой двери. Никогда бы не подумала, что смогу когда-нибудь снова стоять перед ней. Но сейчас я знала, кто откроет мне дверь, и знала, чем все это закончится, и нажала на кнопку звонка. А потом еще раз. И дверь распахнулась.
Передать словами, что было написано на лице Димы, было невозможно. Ядреная смесь недоверия и радости одновременно. Он стоял мокрый после душа, в одном полотенце на поясе. Кажется, у него входит в привычку открывать двери в почти голом виде.
– Доктора вызывали? – весело сказала я, напомнив нашу встречу.
Вся гамма эмоций отразилась на его лице, потому что он явно подумал о том же что и я, и распахнул дверь шире, не в силах произнести ни слова.
И тут я увидела ее.
Девушка стояла в ярко красном кружевном белье позади Димы и широко улыбалась.
Кровь прилила к голове и меня бросило в жар.
Я перевела взгляд на Диму и сделала шаг назад.
– Юль, ты куда? – он на секунду растерялся.
Я же пятилась назад и нажала на кнопку лифта. Двери распахнулись, и я заскочила в кабину. Но закрыться она не успела: Дима поставил руку.
– Юля?
– Извини, я не вовремя, – произнесла пересохшими губами.
– Юль, я был в душе, прости, не слышал, как ты звонила! Прости, не успел одеться!
– Ты простудишься, – на автомате сказала, глядя на его босые ноги.
Подошел пожилой мужчина.
– Вы едете? – вежливо поинтересовался он у Димы, невзирая на его внешний вид.
– Нет. Юля, выйди, – попросил Дима, но я покачала головой, и двери лифта закрылись.
– Вниз? – спросил мужчина.
– Да.
– Вы в порядке?
– Да.
Двери лифта распахнулись, и я вышла, столкнувшись с Яной.
– Юля?!
– Прости, мне пора, – сдерживая эмоции, попыталась обойти сестру Димы. Интересно, она знала?
– Юль, подожди, – всегда уверенная в себе Яна, заикалась.
«Прости, но я уже все знаю!»
– Мне нужно идти, – я тупо уперлась на своем.
– Юля, чтобы не случилось, чтобы тебе не сказали, или ты не увидела – все не так! Слышишь меня?! Не верь этому! – Яна трясла меня за плечи. Но мне было все равно. Потом она просто отпустила меня и поехала наверх.
Наверное, нужно ей было сказать, что ее брат сейчас занят.