Догонялки. В постель к незнакомцу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Не так давно забытое «имя» ёкнуло глубоко внутри. Сердце пропустило удар, но я упорно глушила, всколыхнувшиеся воспоминания."
"— Разошёлся немного Волков, оправдал свою фамилию. Отдел свой скосил подчистую, кадровики не успевали людей набирать. Но и им влетело знатно. Лизу, — Оля обернулась на смежный кабинет. — до слёз довёл.
Её рассказ прервал звонок, и главбух ретировалась в свой кабинет, мы с Катей остались вдвоём. У меня из головы не выходила, созвучная фамилия. Как причудливо распорядилась судьба, забрав у меня моего доброго, заботливого, любимого Волка, и отдала в подчинения к лютому зверю.
— С травами, — пояснила Катя, — полезно в сезон простуд.
Тошнота тугим комом подкатила к горлу, скулы занемели, желудок уже начал свои сокращения, я едва успела прикрыть рот рукой и вылетела из кабинета. В туалетной кабинке, оставила почти всё, что съела за обедом, но организм решил избавиться от всего, что я съела за последние пару дней.
Холодный озноб пробил всё тело, и на висках выступил пот. Я на дрожащих ногах добралась до раковины, умылась и поплелась в свой кабинет. Вот. А Женька меня предупреждала, что ходить ротавирус. Господи, хоть бы не слечь, на работе без году неделя, а я не больничный.
— Алиска, ты как, — кинулась ко мне Катя.
— Всё хорошо, но, наверное, плохо. Дочь принесла из школы ротавирус, походу я заразилась.
— Ну и ничего страшного, отлежишься пару дней. — она произнесла это так само собой разумеющее, при этом продолжив свою работу.
— Меня только официально устроили, а я того…больная.
— Ну у тебя и загоны мать. — усмехнулась Катя. — Все мы люди, Алиска, у кого дети, у кого свои болячки. Ты ещё запаришься на себя чужую работу брать. У Аньки вон двое детей, одному восемь, другому пять, угадай, кто в прошлом году с больничных не вылизал.
Слова Катерины меня конечно немного успокоили. Может и не всё так страшно, почитаю, что там принимать надо, после работы в аптеку, может ещё и обойдётся.
Только сил, после этой работы у меня почти не осталось. Хорошо, что моя самостоятельная дочь, приготовила, обед, а заодно и ужин. Поела я как птичка, больше ковырялась в тарелке. Женька смотрела на меня и как мать нерадивого ребёнка, вздыхала.