Наталья Шагаева — «Дочь врага. Мой сладкий грех»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь врага. Мой сладкий грех читать онлайн

Обложка книги Дочь врага. Мой сладкий грех
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты меня использовал? — сглатывает Лиза.— Да, — холодно отвечаю. — А теперь беги от меня.— Вадим, это же неправда? Ты же не мог предать. Ты же настоящий… Скажи правду! — требует она.Больно!Настолько, что спирает дыхание. Глотаю собственную желчь и натягиваю циничную, злую улыбку.Девочка размахивается и обжигает мою щеку пощечиной.— Да, малыш, так правильно. Давай еще, — снова натягиваю улыбку. Но ее руки опускаются. — Все, иди, — снимаю блокировку с двери.Девочка молча выходит.Она дочь моего врага, по логике я должен был ее ненавидеть. Но вышло так, упал ей в ноги…Она мой сладкий грех и моя погибель.Разница в возрасте (герой старше на 19 лет).Невинная героиня.Сложные отношения.Первая и последняя любовь.ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А мое доверие ты как исправишь? Вдруг завтра это снова окажется твоей очередной игрой, чтобы отомстить моему отцу? Это же шикарная месть – поиметь дочь врага, — в ее голосе сплошной яд. И я его тоже принимаю. Заслуженно.

— Нет, Лиза. Нет… — всё, что могу сказать. Отворачиваюсь, продолжая делать кофе.

— Ммм, ну тогда это меняет дело, — с язвительной усмешкой произносит она.

Сжимаю столешницу, глотая ее яд. Может травить меня сколько угодно. Назад дороги нет. Я выйду отсюда только вместе с ней.

Лиза уходит в ванную, громко хлопнув дверью.

Чем больше ты злишься, девочка моя, тем больше у меня шансов.

Как-то так…

Я не спал, но чувствую прилив сил.

Бой продолжается. Выигравших не будет. Мы поляжем вместе.

Делаю нам кофе, в холодильнике контейнер с ягодами и выпечка. Ну как же наша Лиза без булочек с кремом? Это ее слабость. Я знаю. Я бы заказал ей всё свежее, только боюсь открыть чертову дверь. Сбежит.

Разогреваю выпечку в микроволновке, ставлю всё на стойку, отделяющую кухню от гостиной.

Сажусь, пью свой кофе.

Лизы долго нет. Очень долго. Понятно, что она специально там сидит, чтобы не видеть меня, но мою панику это не отменяет.

Встаю. Подхожу к двери. Стучу. Тишина. Стучу еще раз, громче. Снова нет ответа.

— Выходи. Я все равно никуда не денусь.

Не отзывается.

— Если ты сейчас не выйдешь, я выломаю дверь! — нервно заявляю ей.

— Только попробуй! — огрызается по ту сторону двери.

Усмехаюсь, выдыхаю. Ладно, с ней все в порядке.

Возвращаюсь за стойку, допиваю остывший кофе.

Глаз цепляется за кожаный ежедневник на комоде в зоне гостиной. Что-то девчачье со стразами и в стиле Лизы, с рисунком черепа. Да, малышка у меня соткана из противоречий.

Встаю, подхожу к комоду, провожу пальцами по ежедневнику. Открываю. А это не ежедневник, просто белые листы. Рисунки, каракули, словно расписывали ручку. Несколько фраз на английском, какие-то цитаты. Листаю дальше… Замираю. Там мое имя.

«Вадим, Вадим, Вадим, Вадим, ненавижу, ненавижу…» и так далее о том, как ненавидит.

Ручка вдавливала бумагу так, что оставила дырочки. Но самое главное в конце.

«Люблю».

Закрываю глаза. Внутри разливается горячая эйфория.

— Какого хрена ты трогаешь мои личные вещи! — подлетает ко мне Лиза, вырывая ежедневник.

— Я тоже люблю тебя, малыш, — выдыхаю.

— А-а-а-а! — кричит она. — Ненавижу тебя, гада! — швыряет дневник в стену и кидается ко мне. Дает мне хлёсткую пощёчину, ещё и ещё. Мои щеки горят. У девочки истерика, слезы брызжут из глаз.