Наталья Шагаева — «Дочь врага. Мой сладкий грех»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь врага. Мой сладкий грех читать онлайн

Обложка книги Дочь врага. Мой сладкий грех
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты меня использовал? — сглатывает Лиза.— Да, — холодно отвечаю. — А теперь беги от меня.— Вадим, это же неправда? Ты же не мог предать. Ты же настоящий… Скажи правду! — требует она.Больно!Настолько, что спирает дыхание. Глотаю собственную желчь и натягиваю циничную, злую улыбку.Девочка размахивается и обжигает мою щеку пощечиной.— Да, малыш, так правильно. Давай еще, — снова натягиваю улыбку. Но ее руки опускаются. — Все, иди, — снимаю блокировку с двери.Девочка молча выходит.Она дочь моего врага, по логике я должен был ее ненавидеть. Но вышло так, упал ей в ноги…Она мой сладкий грех и моя погибель.Разница в возрасте (герой старше на 19 лет).Невинная героиня.Сложные отношения.Первая и последняя любовь.ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хватает с кровати плед, кутается в него, еще больше закрываясь, и садится в кресло возле окна.

— Нет, я не это имел в виду, — снова прохожусь по комнате. Замираю возле окна. Молчим несколько минут. Но я слышу, как она тяжело дышит. Небезразлично ей. Просто характер и гордость не дают открыться. И именно это меня в ней и зацепило.

Моя малышка с характером.

Моя плохая девочка.

Моя.

Закатываю рукава водолазки. Ночь будет долгой.

Лиза сидит, не двигаясь. Опустила голову на спинку и прикрыла глаза. Но не спит. Я точно знаю, что не спит.

Она вся во внимании, улавливает каждое мое движение.

— Кто этот парень, у которого ты провела вечер? — стараюсь спрашивать спокойно. Но выходит плохо, на последнем слове почти рычу.

— Я не обязана перед тобой отчитываться, — отвечает она, не открывая глаза. — Но скажу. Это Максим. Мой новый парень. Люблю его не могу. А ты был ошибкой и опытом. Ты был прав, мы разные люди. Ты слишком стар, — выдает она мне. И меня взрывает. Да, взрывает. Ведь, несмотря на то, что она лжёт, во мне возникают сомнения.

— Прекрати. Это неправда.

— Какая самоуверенная сволочь, — усмехается. Маленькая язва. — Можешь думать всё что угодно. Мне плевать.

— Ты любишь меня? — спокойно, без агрессии и нервов спрашиваю я, смотря на неё. Молчит, сжимая губы, не открывая глаза. — Ты. Меня. Любишь? — выделяя каждое слово, повторяю вопрос. Молчит, кажется, совсем не дышит. — Ну что ты молчишь, малыш? Это же так просто сказать «нет», когда не любишь, — выдыхаю.

Девочка морщится.

— Нет! — вдруг отвечает она.

Выходит нервно.

— Не верю! — подхожу к ней. Опускаюсь ей в ноги. Обхватываю ее колени, продолжая смотреть Лизе в лицо. — Я тебе не верю. Неубедительно. Скажи мне в глаза, — шепчу.

Ее красивые глаза распахиваются. Зависаем друг в друге. Как раньше. Только раньше в ее глазах не было столько тоски.

Только позволь, малыш, и я сотру эту печаль с твоего лица.

— Нет, — тоже шепчет. Так неубедительно, что мне становится легче.

— Что нет, малыш?

— Я сказала нет, что непонятно?! — злится, опуская глаза.

— Не понимаю, — провоцирую ее, сжимая колени. — Это же так просто сказать: я тебя люблю.

— Ты забыл добавить «не»."

"— Не забыл, — качаю головой. — Я люблю тебя, малыш.

Ее глаза закрываются. Сглатывает.

Всё, ей не нужно мне ничего говорить. Я всё прочитал. Тоже закрываю глаза на мгновения.

Я ее не потерял.

Осталось малое…

— Ты можешь сделать что-то ради меня? — вдруг тихо спрашивает она.

— Конечно, малыш. Всё что угодно.

— Обещаешь?

— Да.