Наталья Шагаева — «Дочь врага. Мой сладкий грех»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь врага. Мой сладкий грех читать онлайн

Обложка книги Дочь врага. Мой сладкий грех
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты меня использовал? — сглатывает Лиза.— Да, — холодно отвечаю. — А теперь беги от меня.— Вадим, это же неправда? Ты же не мог предать. Ты же настоящий… Скажи правду! — требует она.Больно!Настолько, что спирает дыхание. Глотаю собственную желчь и натягиваю циничную, злую улыбку.Девочка размахивается и обжигает мою щеку пощечиной.— Да, малыш, так правильно. Давай еще, — снова натягиваю улыбку. Но ее руки опускаются. — Все, иди, — снимаю блокировку с двери.Девочка молча выходит.Она дочь моего врага, по логике я должен был ее ненавидеть. Но вышло так, упал ей в ноги…Она мой сладкий грех и моя погибель.Разница в возрасте (герой старше на 19 лет).Невинная героиня.Сложные отношения.Первая и последняя любовь.ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это как сон: о чем ты постоянно думаешь, то и снится.

Да, я не прекратила о нем думать ни на минуту.

Можно сменить город, страну и даже континент, можно запретить себе произносить его имя вслух, но невозможно запретить себе думать о НЕМ.

Открываю глаза. Вадим по-прежнему на месте.

Он изменился. Похудел немного, оброс щетиной, которой у него не было.

Но это ОН. И он здесь.

— Ты, оказывается, авантюристка. Такая легкая на подъем, — усмехается Макс.

А я сглатываю, когда Довлатов улыбается мне уголками губ.

Мое тело в шоке.

Это все равно, что считать человека мертвым. Вот похоронила ты его и оплакала. А он встречается тебе на пути живой и здоровый. По телу идет волна жара, пальцы начинают подрагивать, а голова кружится, оттого что сердце бьется сильнее, чем обычно. У меня паническая атака.

Что он здесь делает?

Зачем?

Дышу глубже, потому что воздуха катастрофически не хватает.

Я не хочу его видеть!

Не хочу.

Я не могу…

Чего он хочет от меня?

Что ему надо?!

Решил, что сделал мне недостаточно больно?

— Элиза? — привлекает мое внимание Макс.

— Прости, — перевожу взгляд на Максима. — Ты что-то говорил?

— Да неважно. Ты плохо себя чувствуешь? Побледнела.

— Да, что-то... — сглатываю ком в горле, боясь оторвать глаз от парня. Иначе я снова буду смотреть только на Вадима. — Пойдём прогуляемся на воздухе.

— Пойдем, — подает мне руку, помогая подняться. И я хватаюсь за его руку, как за спасение.

Выходим. Всю дорогу оглядываюсь и ищу в толпе Вадима, словно у меня паранойя. Но его нет. И я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Мы не могли встретиться случайно. Это исключено.

Зачем он здесь?

— А можно напроситься к тебе в гости? — спрашиваю у Макса, когда мы выходим в холл нашего дома. Он живёт на первом этаже, я – на третьем.

— А где Лиза? — усмехаясь, спрашивает он. — Девочка, кто ты? А как же «я не захожу на мужскую территорию»?"

"Да, есть такой момент. Макс часто зовет меня к себе. Посмотреть фильм, выпить кофе, но я всегда отказываюсь. Чтобы не давать ему лишних надежд. Я пока закрыта для мужчины.

— Так пригласишь в гости или нет? — стараюсь улыбаться и выглядеть беззаботной.

— Пойдем, — качает головой, открывая свою дверь. — Прости, не готовился к визиту королевы. У меня легкий беспорядок.

— Королева переживет, — прохожу в его квартиру и успокаиваюсь, только когда дверь закрывается.

Я боюсь остаться одна и снова столкнуться с Довлатовым. Мне нельзя. Иначе истерика неизбежна. Та девочка, рыдающая на полу в ванной, до сих пор не умерла.