Неверный. Свободный роман (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И давай не будем об этом… Я от него ничего, в целом, не жду и ни на что не надеюсь.
— Ой, врешь. Врешь, Сашка. Такая большая врушка стала! — смеется.
— Может быть и ждала раньше. В глубине души, — сощуриваюсь. — Но дождалась только слов, пошла на хрен, не отсвечивай и вычисти из себя лишнее.
Во мне все кипит.
— Но ты же не сделала.
— Нет. Конечно. Кто он такой, чтобы мне указывать? Да пошел он.
— Отец твоего сына. Твой мужчина, в конце концов. Обиды так и будут стоять, пока ты не поймешь, что это палка о двух концах, и оба острые.
— Я его ничем не обижала, — возражаю с той самой… обидой, это даже смешно!
— Ты только не обижайся, Саш, но когда я нечаянно про сына сболтнула, у тебя был такой вид… словно Расул в роли отца Алима — это самое ужасное, что могло с тобой случиться.
— Но я же сказала! Сказала…
— С вынужденным видом и как будто делала одолжение. Не обижайся, Саш. Тебе тоже надо над собой поработать! — мягко гладит меня по плечу.
— А я не могу быть шелковой, как ты, со своим мужиком! По щелчку тоже прощать не научена.
— Уффф… Давай тему сменим, — просит Крис и с улыбкой смотрит, как Алим то и дело подбегает к Расулу. — Твой сын счастлив, светится. Разве это не стоит того, чтобы ты хотя бы капельку своих обид выкинула, как ненужный вонючий хлам?
***"
"Алим засыпает с игрушками в руках, на руках у Расула. Вырубается мгновенно. Только что лопотал, показывая отцу крутую башню, а потом уткнулся носом в его грудь и засопел.
Мы планировали немного посидеть в гостях, а потом отправиться в гости к Расулу, но я думаю, что не стоит сына тревожить.
Мы могли бы заночевать в гостях у подруги, и я не вижу в этом ничего ужасного, но потом случайно замечаю взгляд Расула: тоскливый и понимающий. Мол, ну да, ну да, здесь же лучше. Вам везде лучше, чем со мной. Понимающий и принимающий…
Меня мутью до самого дна душу проняло. Я таким Расула не знаю и не умею, наверное, находить к нему подход вообще… Никогда не умела.
Столько всего о нем не знаю.
В голову бьет мыслью, что я о нем не хотела знать ничего и вот теперь не знаю…
Хотела, чтобы ему тоже нелегко пришлось из-за той боли, которую я испытала по его вине, и он испытал.
Желания исполняются.
Чувствую ли я себя счастливой? Нет…
— Спасибо, Крис. Но мы поедем. Расул, ты еще не отпустил водителя?
Дорогие, кто проигнорировал мою новинку? Исправляемся, будет жарко:
АЙРИН ЛАКС - НЕ ЛОМАЙСЯ, ДЕВОЧКА! - здесь ссылка.
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал.