Адалин Черно — «Дочь друга. Ненужные чувства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь друга. Ненужные чувства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дочь друга. Ненужные чувства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты делаешь в моей спальне? — чеканит и скользит взглядом по моим оголенным ногам. Я приехала на стажировку и оказалась на улице, а он — единственный знакомый в городе. Давний друг отца. Влиятельный, сильный и… взрослый. За три недели совместного проживания не должно было случиться ничего страшного, но однажды ночью я оказалась в его спальне… Самостоятельная история!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И столько там раскаяния, стыда и стеснения, что я выбираю самую правильную в сложившейся ситуации стратегию — складываю морду кирпичом и делаю вид, что ничего такого не произошло.

— Доброе утро, — произношу бодрым голосом.

— Я опоздала? Сколько времени? Во второй раз меня точно… выгонят.

— Не выгонят, я все решил, — вру, на самом деле ничего еще не решив.

Орлову позвонить только планирую. Расскажу ему, какие мрази у него на стажировке, пусть подумает. Ну и Катю чтобы… даже пальцем не трогал.

— Правда? — мгновение смотрит на меня благодарно, но тут же следом отворачивается, краснея.

Я размыкаю объятия, встаю. Ночь прошла, утро прибило своей реальностью. Меня ею снесло еще вчера, а Кате сегодня с этим жить.

Сбегаю на кухню, делаю кофе. Жду, когда Катя выйдет, но она буквально выползает, понуро опустив голову.

— Катя, — зову ее.

Когда не откликается, подхожу и приподнимаю ее голову за подбородок.

— Как ты? Порядок?

— Мне так стыдно… — прикрывает веки. — Вы меня тут… приютили, а я…

— А что ты? — хмыкаю.

 — Мне понравилось.

Она заливается краской, и я ее отпускаю. По большому счету, потому что снова… ведет.

Глава 17

Катя

Я окончательно потеряла стыд. Иначе как еще объяснить все, что происходило прошлой ночью?

Для меня лучше, чтобы я ничего не помнила. Но я помню. Все до мельчайших деталей. Как трогал, как целовал и что я ему говорила. Господи.

Я приваливаюсь плечом к стене на кухне, пока Кирилл разговаривает по телефону на балконе. На улице не так тепло, а он вышел в одной футболке и стоит там уже долго.

Подумываю отнести ему одежду, но в последний момент торможу себя.

Это идти к нему в комнату, лезть в шкаф, где все пропитано его запахом, и снова сталкиваться с ним взглядами. Я не могу. А потому остаюсь на месте, хотя хочется провалиться сквозь землю.

Хлопает дверь. Раздаются шаги. Я делаю вид, что безумно занята размешиванием сахара в чашке чая, хотя его там даже нет.

— Кать…

Трясутся руки. Поворачиваюсь.

— Мне уехать нужно.

Ты в порядке? Чувствуешь себя как?

— Нормально. Как обычно. Ничего странного не чувствую.

— Отлично. Если что — звони. Номер у тебя есть.

— Кирилл, спасибо… вам. Если бы не вы, я даже не знаю…

— Мы вчера на “ты” перешли, забыла?

— Помню."

"Даже слишком отчетливо помню. Лучше бы забыть — думаю в сердцах, но тут же забираю желание обратно, потому что… Помнить хочется все до мельчайших подробностей. Второго такого момента у меня в жизни не будет, я уверена.

Подбор книги