Дочь друга. Ненужные чувства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И столько там раскаяния, стыда и стеснения, что я выбираю самую правильную в сложившейся ситуации стратегию — складываю морду кирпичом и делаю вид, что ничего такого не произошло.
— Доброе утро, — произношу бодрым голосом.
— Я опоздала? Сколько времени? Во второй раз меня точно… выгонят.
— Не выгонят, я все решил, — вру, на самом деле ничего еще не решив.
Орлову позвонить только планирую. Расскажу ему, какие мрази у него на стажировке, пусть подумает. Ну и Катю чтобы… даже пальцем не трогал.
— Правда? — мгновение смотрит на меня благодарно, но тут же следом отворачивается, краснея.
Я размыкаю объятия, встаю. Ночь прошла, утро прибило своей реальностью. Меня ею снесло еще вчера, а Кате сегодня с этим жить.
Сбегаю на кухню, делаю кофе. Жду, когда Катя выйдет, но она буквально выползает, понуро опустив голову.
— Катя, — зову ее.
Когда не откликается, подхожу и приподнимаю ее голову за подбородок.
— Как ты? Порядок?
— Мне так стыдно… — прикрывает веки. — Вы меня тут… приютили, а я…
— А что ты? — хмыкаю.
Она заливается краской, и я ее отпускаю. По большому счету, потому что снова… ведет.
Глава 17
Катя
Я окончательно потеряла стыд. Иначе как еще объяснить все, что происходило прошлой ночью?
Для меня лучше, чтобы я ничего не помнила. Но я помню. Все до мельчайших деталей. Как трогал, как целовал и что я ему говорила. Господи.
Я приваливаюсь плечом к стене на кухне, пока Кирилл разговаривает по телефону на балконе. На улице не так тепло, а он вышел в одной футболке и стоит там уже долго.
Это идти к нему в комнату, лезть в шкаф, где все пропитано его запахом, и снова сталкиваться с ним взглядами. Я не могу. А потому остаюсь на месте, хотя хочется провалиться сквозь землю.
Хлопает дверь. Раздаются шаги. Я делаю вид, что безумно занята размешиванием сахара в чашке чая, хотя его там даже нет.
— Кать…
Трясутся руки. Поворачиваюсь.
— Мне уехать нужно.
— Нормально. Как обычно. Ничего странного не чувствую.
— Отлично. Если что — звони. Номер у тебя есть.
— Кирилл, спасибо… вам. Если бы не вы, я даже не знаю…
— Мы вчера на “ты” перешли, забыла?
— Помню."
"Даже слишком отчетливо помню. Лучше бы забыть — думаю в сердцах, но тут же забираю желание обратно, потому что… Помнить хочется все до мельчайших подробностей. Второго такого момента у меня в жизни не будет, я уверена.