Дочь друга. Ненужные чувства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Для отсутствующей повторю. Зовут меня Евгений. Общаемся мы без отчества, но никаких “Женя, Жека” и так далее. Евгений и строго на “вы”.
Евгений не нравится мне от слова совсем. Слишком нервный, чересчур высокомерный. Видно, что мы все для него — пустое место.
— В индивидуальную стажировку входит возможность посещения места преступления вместе с Романом Львовичем.
Все это он говорит для меня, потому что остальные не выглядят удивленными. Они уже все знают. Вчера выслушали. И им явно скучно.
— На столе у выхода вас ждут голубые конверты.
Как только Евгений произносит последнее слово, все срываются с места. Кто-то наступает мне на ногу, кто-то пихает в плечо, чтобы добраться до стола с конвертами.
Наконец поток через меня прекращается. Я встаю, перебрасываю рюкзак через плечо и иду к толпе, половина из которой уже рассосалась. Когда нас остается трое, выясняется, что конвертов на столике больше нет.
— Евгений, — обращаюсь к мужчине, наивно полагая, что тут какая-то ошибка, — тут трех конвертов не хватает. Видимо, кто-то взял лишние и…
— Там и было на три конверта меньше, — следует равнодушный ответ.
— Но как же нам… выполнить задание, если мы его не знаем?
— Все очень просто, — усмехается. — Первое правило журналиста — “всегда будь первым” — вы не усвоили. Какое второе правило?
— Коммуникация, — говорит парень в модных очках с синей оправой.
— Верно. Вам нужно попытаться найти общий язык со своими коллегами и узнать у них задание. Если не выйдет, третье правило — “креативность” — поможет вам составить ответы непосредственно завтра на утреннем собрании. Тогда же вы и узнаете задание, которое все получили сегодня.
Мне что, правда кофе носить?!
Не собираюсь!
Буду проявлять коммуникацию, если повезет. Ну и креативность.
Мы выскальзываем из кабинета. Ребята расходятся. С коммуникацией у них явно беда. Они даже мне ни слова не сказали, как собираются узнавать задание — непонятно.
— Привет.
Нахожу более-менее адекватную на первый взгляд девушку. Просто одетую, обычную.
— Привет.
— Я Катя, а тебя как зовут?
— Мила.
— Можешь сказать, что в задании? Евгений сделал что-то вроде теста, и я его не прошла.
— Конечно, — спокойно отвечает Мила. — Завтра прийти нужно “под прикрытием”. Ну, типа, одеться незаметно, но парни говорят, задание с подвохом, и, мол, одеваться надо пестро.