Добыча зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Можно. Но только попробуй нарушить мои правила, я тебя найду и прищучу. – Степа нехорошо прищурилась. – А потом подумаю: помогать тебе, или нет.
– Да понял я, что ты тут самая главная. Муженька своего только на меня не натравливай. – Марк покосился на меня, а потом резко отвернулся к плите."
"Степанида громко фыркнула и вышла из дома. Я задержался на несколько секунд, чтобы сказать:
– С тебя новый холодильник. – Кивнул на поврежденную дверцу и, зверски улыбнувшись, тоже вышел наружу.
Степа, четко чеканя шаг, топала в сторону леса.
– Чего ты за мной ходишь? – Степа нервно зыркнула в мою сторону, когда я приблизился.
– А за кем мне еще ходить? – Спокойно спросил. – И мне нравится за тобой ходить. – Признался.
– Да за кем хочешь, за тем и ходи! А мне и одной хорошо. – Рявкнула она, не сбавляя шага.
– А мне плохо. – Я упрямо шел за ней. – Без тебя. Вот хоть несколько часов не вижу, а уже скучаю.
Степанида даже остановилась. Обернулась, посмотрела на меня, как на идиота, и прищурилась.
– Когда уедет Александров, проваливай из моего леса. Чтобы духу твоего здесь не было. – Она вновь развернулась и потопала по тропинке.
Я улыбнулся и приосанился.
– Мне тоже понравилось с тобой спать! – Проорал во всю мощь своих легких.
Ответа я ожидаемо не услышал, поэтому, взвесив все «за» и «против», отправился за Степой. Вот ведь неугомонная девица, бегает все время.
Раздумывая над сложившейся ситуацией, я сам не заметил, как оказался на развилке. Тропинка ветвилась аж на три направления. Ну и куда ушла эта несносная женщина? Нужно бы наручники из машины забрать, да к себе ее присобачить, чтобы не убегала больше. Что за привычка?
Я присел на корточки и попытался понять, куда ее унесло. Ага, вот трава примята.
Я понялся и пошел по тропинке, надеясь, что быстро нагоню ее. Это я зря так размечтался. Метров через пятьсот тропинка разошлась уже в две стороны. Не найдя здесь никаких зацепок, решительно свернул направо. Прошел еще полкилометра и понял, что меня занесло куда-то не туда. Блин, никакой Степаниды тут нет. Здесь только непроходимый ельник, к которому зачем-то ведет тропинка. Странно это все. Нужно обратно поворачивать.