Добыча зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они всю землю изрыли. – Возмутился он в ответ, показывая на несколько рытвин под яблоней.
– Идиот, ты калитку оставил открытой. – Уронила я лоб на ладошку. – Ты в лесу живешь, двери закрывать нужно.
– Так Мишка последним выходил. – Смутился лысый растяпа.
– Кабаны до середины лета по берегу носиться будут, потому что вода рядом и Валера их гоняет. Так что закрой ворота и не стреляй больше. – Рыкнула я на него.
Хомяков обиженно засопел, а я обратила внимание на то, что острые уши в траве строем двигаются в направлении леса.
– И мне теперь все время взаперти сидеть? – Наконец, выдавил он из себя. – Здесь и так со скуки сдохнуть можно!
– Ты и без скуки вечно сдохнуть пытаешься. – Парировала я.
– Ты мне в лес ходить запретила, купаться нельзя, даже выпить не даешь! – Принялся перечислять он.
– Да пей на здоровье! – Фыркнула я, когда кабаньи уши достигли леса. – Только сам себе в магазине купи.
– Откуда я знаю, что там в магазине в бутылку налили? – Хомяков убрал пистолет за пояс и непримиримо сложил руки на груди.
– Так я в некоторые настойки тоже могу змеиного яда добавить. – Хмыкнула я.
– Плюешь что ли? – Высказался он и тут же округлил глаза и зажал рот ладонью.
– Смотрю, тебе жить надоело. Поздравляю! Вали в лес, но помни, что там полно капканов. – Я резко развернулась на пятках и отправилась домой.
– Стой! Да подожди ты! – Услышала, проходя рядом с его машиной. – Ну извини. Реально само вырвалось.
Я обернулась и подождала, когда он доковыляет до меня. С ногой у него уже совершенно точно было лучше.
– Чего тебе от меня надо? – Теперь уже я сложила руки на груди и презрительно посмотрела на него.
– Почему ты такая колючая? Я же ничего такого не сказал, а ты на каждое слово реагируешь так, как будто я твою бабушку убил. – Вдруг принялся объяснять он мне."
"– И что? Какого хрена ты ко мне вообще прикопался? Я тебе ничего не должна. Ни твое хамство слушать, ни извинения принимать.
– Я, между прочим, пытаюсь наладить с тобой нормальные отношения. – Запальчиво пояснил он.
Вот ведь, мазохист убогий.
– Нахрена? – Удивилась я. – Я с тобой никакие отношения ни начинать, ни поддерживать не собираюсь. Так что пошел ты окопы с кабанами рыть, придурок несчастный. – Послала.
– Да потому что если бы ты была ко мне равнодушна, то не стала бы меня вытаскивать из капкана и спасать из реки.