Добыча зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже сено. – Убежденно ответил он и, поднявшись из-за стола, открыл холодильник.
Майонез у нас нашелся. Глеб вчера привез. Видимо подозревал, что у нас могут возникнуть проблемы с питанием.
Щедро сдобрив получившийся завтрак, мы принялись за еду. В принципе, получилось неплохо. Но не шедевр, конечно. Супы у меня лучше получаются.
– Я пойду и проверю Нелю. – Парень поднялся из-за стола и пошел к выходу из домика.
Блюдо он не доел. Наверное, рассчитывал на то, что его Степанида покормит. Ага, разбежался. Эта ведьма ни о ком, кроме себя, не думает.
– Иди. – Махнул я рукой и с тоской посмотрел на улицу. В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит…
И чем же мне сегодня заняться? Бороду я уже брил, лес разведывал и даже на медведе покатался. Попьянствовать даже получилось. Неплохой у черноглазой ведьмы самогончик, кстати. Надо бы еще раздобыть.
А чего я еще здесь не делал? Я решительно встал из-за стола и похромал на улицу.
Никого ждать даже не пришлось. Водопровод по-буржуйски был проведен и в баню. Это было хорошо, потому что и дров было вдоволь. А так как костер я разводил более, чем мастерски, а в теплых палатках при учениях на севере ставилась буржуйка, то и растопить печь для меня не было проблемой. Эх, жаль, что снега сейчас нет. После баньки, да в снег бы… Хотя…
Я вышел из бани, где уже становилось тепло, и похромал к реке.
– И чего я должен ждать? – Я покосился на маленькую гидроэлектростанцию и решительно принялся стаскивать с себя одежду. Подумаешь, повязки намокнут. Перевяжу как-нибудь.
Раздевшись догола (а кто меня здесь увидит? Да еще и в такую погоду…), я с воплем бросился в воду. Холодная, зараза."
"– Твою батарею! – Радостно объявил я стукнув зубами и нырнул с головой.
Я всплыл дельфинчиком ровно в тот момент, когда на берегу появились люди. Ну…, как люди… Степанида с ружьем. Что она здесь делает, кстати?
В это же время мой организм выбрал момент для того, чтобы скрутить покоцанную недавно ногу судорогой. Я от неожиданности даже под воду ушел, так как боль была адская. Но вынырнул быстро, и полминуты не прошло. Я и без ног до берега доплыву. Я хорошо плаваю.