Добыча зверя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глеб уехал лишь тогда, когда убедился, что его дочери рядом со мной ничего не грозит. Нет бы раньше так дергаться из-за ребенка. Мужики, блин! Хуже детей.
– И чем мы теперь займемся? – Неуверенно спросила Неля, стоя у березовых ворот после того, как машина ее отца скрылась из виду.
Я оглядела ее с головы до ног и хмыкнула.
– Для начала мы тебя переоденем. – Я решительно двинулась к дому.
У меня там где-то мой старый комбинезон сохранился, а девочка рослая, в отца, так что будет как раз. Одежду я стараюсь вообще не выбрасывать.
– А это зачем? – Неля осмотрела держатели на липучках.
– Для разного. Для фонарика, оружия, ножа. – Я прикрепила короткий клинок к ее поясу. – А сейчас мы идем гулять. Других-то дел все равно нет, а мне нужно осмотреть территорию. Вдруг кто-то снова капканы наставил.
– Капканы? – Девочка посмотрела на меня испуганными глазами. – Здесь есть охотники?
– Скорее браконьеры. – Я криво усмехнулась и вытащила из сейфа ружье.
– Ага. – Она чуть нахмурилась.
– Тогда держи. – Вручила я ей корзину.
– А зачем? – Она повертела за ручку плетеное изделие.
– Трав наберем. А может и грибы какие найдем. Сейчас не сезон, конечно, но всякое бывает. Погода благоприятная. – Фыркнула я. – Барсик, разведка. – Сообщила я полосатому зверю и вышла из домика. Неля последовала за мной.
– А ты дом не запираешь? – Удивилась она.
– Зачем? – Покосилась я на нее.
– Ну…, чтобы воры не залезли.
– Если они залезут, то будут сами виноваты. – Хищно оскалилась я. – Да и… местные не полезут, а не местные…, уж лучше ко мне, чем в деревне к какой-нибудь старушке. Да и красть у меня особо нечего, а проблем огрести можно немерено. – Поделилась я своими соображениями.
Неля ненадолго замолчала.
– Ты – храбрая. – Сделала она вывод, едва мы вошли в перелесок, что был перед просекой.
Я прищурилась.
– У всех свои страхи. Я, например, очень боюсь змей. – Честно созналась. – И хорошо, что они у нас почти не водятся. Даже в болоте пара ужиков живет и все. Их ежи повывели.
– Ежи? – Изумилась девочка. – Они же маленькие. Как они могут большую змею вывести?
– Ты биологию в школе не изучала что ли? – Фыркнула я. – Ежи змеиные гнезда разоряют и змеи уходят.