Екатерина Бакулина — «Добыча хранителя Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Добыча хранителя Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я сам могу заехать сюда, забрать ее, и вам, лорд Торкул, можно не беспокоиться.

Харелт быстро глянул на меня.

- Четыре дня должно хватить, - холодно сказал он. – Если только не будет неожиданных долгих вылетов.

Вот черт… все равно все это мне не нравится.

Харелт отсыпал Ренану денег за меня. А вот о полях решили тихо забыть. Ренан попытался заикнуться, но Харелт так посмотрел на него, что мой бывший муж только горестно вздохнул. Времени на поля у нас нет, но я могу еще накопитель подзарядить, если есть свободный.

И хватит на этом.

Они уехали, а мы остались.

Мне погрели ведро воды к вечеру. Я помылась в тазике, вспоминая детство на даче.

И уснула потом в объятьях Харелта… Хотя чувство какой-то неправильности происходящего меня не оставляло все равно. Впрочем, может быть, для этого мира – все в порядке вещей, и только я дергаюсь?

А вот ночью неожиданно проснулась от того, что Харелт вскочил с постели.

- Что случилось? – я села тоже, глядя на него.

Он быстро натягивал штаны.

- Гроза приближается северного фронта.

Не сильная, но, похоже, тени тоже идут. Ты оставайся тут, Ива, не ходи за мной. И пока я не вернусь, лучше не выходи на улицу, и лучше даже не подходи к окнам… ну, к окнам просто поосторожнее, в окно орлом я не пролезу.

- А когда ты вернешься, - спросила я.

- Не раньше полудня. Скорее всего ближе к вечеру. Но все зависит от грозы, это может затянуться. Будь осторожнее. Если вдруг гроза подойдет близко, тебе покажут, где прятаться.

Как-то становится не по себе от всего этого.

- Ты тоже будь осторожен, - я вылезла из кровати, подошла, обняла его, прежде, чем он успел убежать. – Я буду ждать тебя.

Прижалась к нему. Он обнял меня в ответ.

- Спасибо, - сказал тихо, поцеловал меня в макушку. – Не волнуйся, все будет хорошо.

Я кивнула.

И он ушел.

Я все же выглянула в окно, видела, как огромный орел поднимается в небо и летит куда-то на север, за Горизонт.

Только вернись… а то как же я без тебя?

Глава 15. О том, как страшно жить с гигантским орлом

Я и раньше беспокоилась, когда он улетал, но теперь, когда все происходило совсем рядом, на моих глазах, я беспокоилась еще больше.

Это невыносимо."

"Я так толком не смогла уснуть до утра, только на рассвете задремала немного, но быстро проснулась. Наверно, могла бы привыкнуть, но сейчас, когда он вот так убежал посреди ночи, почувствовав грозу, я не находила себе места.

И утром есть не хотелось совсем, хотя Майрег очень старалась приготовить вкусный завтрак.

Подбор книги