Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Подожди, платье не снимай пока, - сказал через плечо венатор. – Голое тело его еще больше раззадорит. Прятаться тут негде, так что встань ко мне поближе, за спину. А то ж хрен его знает… Он только вернулся от Горизонта, инстинкт охотника может перевесить любой здравый смысл.
Поля вокруг… Дома фермеров совсем далеко, можно не успеть.
А нужно ли мне от него прятаться? Это же Харелт, я сама хотела, чтобы он прилетел. Он не сделает мне ничего… Или сделает?
Но он ведь сам говорил, что в таком обличье плохо контролирует себя.
И молния снова. Дикий, оглушающий клекот, словно гром.
Венатор взял в руку хлыст, расправил, щелкнув разок.
- Ближе подойди, - велел мне. – Если он нападет на тебя, старайся ударить в голову, лучше в глаза. Это может ослепить и помочь прийти в себя.
Вот уж не думала, что так все обернется.
Он летел к нам, и с каждой секундой мне становилось все страшнее.
Понимает ли Харелт, что делает? Или ярость слишком ударила в голову? Должен понимать, иначе не полетел бы так…
Он огромный! Просто дракон, а не орел.
От клекота сжимается сердце.
Он летит к нам! На нас. Он спасет меня?
Венатор разворачивает хлыст, примеривается. Хлыстом ведь не убить, да? И вряд ли венатор всерьез хочет убить хранителя. Просто защититься. Но подбирает меч, лежащий рядом, пристегивает на место. Он ведь не убьет Харелта? Или Харелт убьет его?
От вопросов голова идет кругом.
Орел падает на нас с неба! Я со страху пригибаюсь, прячась за венатора, тот со свистом бьет хлыстом.
"А орел поднимается и разворачивается снова, заходя на второй круг.
Сердце сжимается.
Перышки кружатся… падают, но, едва коснувшись земли, исчезают без следа. Они ведь не настоящие, это магия.
Спина венатора передо мной.
А я ведь неправильно делаю, нет… Харелт ведь прилетел за мной, а я прячусь. Ему не венатор нужен, а я.
Черт… страшно все равно.
Это вопрос веры – верю ли я, что Харелт ничего мне не сделает?
Чего я жду? Останусь так, и не понятно, что вообще тогда с нами будет. Придется еще с венатором обниматься, а мне что-то совсем не хочется.
Уф-ф… Умом понимаю, но все равно страшно.
Рискнуть?
И когда орел, развернувшись в небе, снова летит к нам, я срываюсь с места и несусь в сторону. Подальше от венатора, так, чтобы он не смог помешать нам.