Екатерина Бакулина — «Добыча хранителя Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Добыча хранителя Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А, может, ранен и восстанавливает силы на каких-то отдаленных островах. А может и погиб, да. Такое тоже случается. Но это не страшно, к нам пришлют нового.

Ренан почти сиял, словно это он все подстроил. Месть свершилась?

Глава 6. О том, как я решила выйти замуж

Кейтег торговала накопителями.

Идею выйти замуж подсказала она. Полагаю, Ренан неплохо заплатил ей за это. Но, должна отдать должное, Кейтег довольно подробно и внятно объяснила мне все перспективы.

С хранителем связываться опасно. Может быть, конечно, мне повезет и удастся договориться, а, может быть, он убьет меня на месте.

Кто его знает. Кейтег сказала, что никогда не видела лорда Торкула вблизи и не может сказать, что он за человек. Говорят, молодой и вспыльчивый, упрямый… Так что лучше не стоит рисковать."

"Но если лорд Торкул узнает про меня, то наверняка захочет оставить себе. Я нужна не только для мира в целом, но и лично для него. У наших способностей много общего. Нет, мы разные, но отлично совместимы с ним. То есть, не с ним конкретно, с любым хранителем, наш дар дополняет друг друга.

Он тоже может восстанавливать целостность вещей, но своего внутреннего источника этих сил у хранителя нет, ему приходится брать извне. Из молний или таких, как я.

Говорят, чисто в теории, я могу коснуться его плаща и мне ничего не будет, тогда как обычного человека убьет на месте. Говорят, предыдущий хранитель, Гришел, умер где-то в поле, он был ранен, но не смог сам снять плащ. Он лежал там несколько дней, но никто не решился подойти и помочь ему.

А вот такая, как я, смогла бы… Исходя из этого, хранителю не очень выгодно меня убивать, но звериная сущность часто берет верх.

Гораздо выгоднее иметь дело с венаторами. Они не убивают сами, а только привозят свою добычу во дворец. Правда в этом случае я попадаю в рабство, и на свободу меня уже никто не отпустит, пока осталось хоть немного сил. Тоже сомнительный вариант. Мне как-то не очень хочется свободу терять.

Но зато, лучшие из попавших во дворец, со временем могут занять значимую должность.

Например – хранитель дворцового сада. А это уже определенные привилегии и свободы куда больше. Говорят, дворец покинуть я все равно не смогу, но жить буду весьма неплохо. А дальше все зависит только от меня. Еще говорят, бабка нынешнего короля как раз из наших…

В любом случае, это самое лучшее и самое надежное из того, что этот мир может предложить. Потому что как только узнают кто я, на меня начнется охота.