Екатерина Бакулина — «Добыча хранителя Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Добыча хранителя Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве есть какая-то разница? Так у Харелта хоть какой-то шанс, он ведь защищает свою семью! Я знаю, он имеет право защищать жену, прилететь за ней! Это тот самый особый случай. В особых случаях хранитель может покинуть свой пост.

- Защищать от короля? – в голосе Эйдана издевка.

- Не важно! От любой опасности. Какой бы дар у меня ни был, но пока я просто его жена!

Эйдан мотнул головой. Я видела, ярость переполняет его, глаза потемнели, еще немного, и прямо молнии метать будет готов. Он смотрел на меня и молчал. Только тяжело дышал сквозь зубы, словно пытаясь что-то решить.

За его спиной встали гвардейцы, но пока не вмешивались, ждали.

- Я люблю его, - шепнула совсем тихо. – Я поняла это там, внизу… когда Нивен… Ты ведь сам устроил проверку! Пожалуйста, отпусти меня.

Эйдан выругался. Быстро обернулся на гвардейцев.

Потом еще долго смотрел на меня.

Потом зажмурился на мгновение, сжал зубы.

- Не зови его, поняла, - сказал глухо. – Если он прибежит на твой зов – ему конец. Ты поняла меня?

Эйдан поможет мне? Сообщит сам? Я смотрела на него… Да нет же, после всего, я не верю, что он пойдет на такое.

Но все равно кивнула кое-как.

Эйдан обернулся к гвардейцам. Отпустил меня, сделал шаг назад.

- В катакомбы ее, - велел холодно.

И у меня разом потемнело в глазах.

* * *

Было страшно.

И еще страшнее от того, что я не понимала, чего ждать.

Меня взяли под руки, увели, ничего не объясняя.

Я готова была рыдать и биться в истерике, но то последнее, что сказал мне Эйдан – заставляло собраться. Не звать Харелта сюда.

Попытаться успокоиться, так, чтобы нить связи не потянула его сама, неосознанно.

Я не понимала, имеет ли смысл тянуть, ведь рано или поздно Харелт все равно узнает. И если со мной что-то случится, то захочет отомстить. А потом его накажут за это.

Но вдруг есть какой-то шанс? И тогда стоит попытаться.

Я и так достаточно ошибок наделала, теперь главное не спешить…

Что будет со мной – не понятно. Эйдана я больше не видела, он ничего мне не объяснил. Но мне почему-то хотелось верить, что он поможет.

А если я ошибаюсь – значит, виновата сама. Если бы я только могла отправить сообщение Харелту, я сказала – не надо меня спасать. Не важно, что бы ни ждало потом – я сама виновата.

Будет неправильно, если Харелт пострадает из-за меня.

Меня не связывали, не били, ничего такого."

"Но меня взяли под руки, посадили в закрытую повозку, потом долго куда-то везли.

Высадили у развалин, повели внутрь, в подземные ходы.

Мне было страшно. Очень страшно.