Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Торкул уже два года в венаторской службе и многое знает об этом месте, он сможет все показать тебе. Ну и к тому же, я не только твои способности хочу проверить.
Ухмыльнулся.
И мои чувства? Признаться, глядя на Нивена я не могу не думать о Харелте. Ведь все равно похож, и это читается не только во внешности, но и в походке, мелких движениях. Удивительно, насколько похоже могут двигаться люди, даже не встречавшиеся никогда. Правда сила в Харелте, и физическая, и сила его магии, читается куда отчетливее.
- Зачем? Разве у меня есть какой-то выбор? – спросила я.
- У тебя нет, - сказал Эйдан. – У меня, вероятнее всего, есть. Я не король, конечно, но, в некоторых пределах решать могу.
Отпустить меня домой?
Но, наверно, о таком не стоит и думать. Не стоит строить иллюзий и лишний раз из-за этого страдать. Хватит, я все решила. Несмотря на молодого Торкула, на эти испытания. И даже Эйдан начинает нравиться мне все больше. Я справлюсь.
И все равно, взгляд, мимоходом брошенный на Нивена, заставляет сжиматься сердце.
К разлому мы добрались на дирижабле, так быстрее всего. Здесь это основной транспорт для больших расстояний, конечно, для тех, кто может себе это позволить.
У края стоял целый лагерь, в стороне от основных дорог, у холма и пересохшего старого русла реки, которая брала начало где-то на той стороне, и противоположного края разлома срывался водопад. Зрелище удивительное и пугающее.
Совсем рядом – развалины замка.
Еще по дороге Эйдан рассказал мне, что здесь когда-то стояла башня магов, старое святилище богов, развалины – все, что осталось.
Под замком – целая сеть подземных ходов. Но пройти по ним от самого замка невозможно, там завалило все. А вот от разлома – можно. Один из проходов как раз и открывается в разлом, нужно лишь спуститься на подъемнике.
Еще издалека я уловила странный низкий гул и… не знаю, как объяснить это. Похоже на дрожание земли, но не совсем. Слишком мелкая и слишком слабая вибрация, но ее все равно ощущаешь телом. Очень странное чувство, которое не дает расслабиться, действует на нервы.
Там что-то есть внизу.
Здесь все не так, как на краю земли какого-нибудь маленького островка. Там – впечатление, будто стоишь на вершине скалы, а под ногами пропасть.