Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Провел по моим плечам ладонями, наклонился, почти касаясь губами уха.
- А если сделать это прямо там, под звездами? – сказала я.
Не знаю зачем, наверно просто попытка тянуть время.
Он фыркнул мне в ухо. Долго молчал, раздумывая. Одна рука скользнула на мою талию, и вниз по бедру. Я старалась не дергаться. Я ведь согласна? Я не собираюсь отталкивать его. Я просто хочу иначе.
- Заняться любовью на крыше? – спросил он и, вдруг, прижал меня к себе.
Я невольно вздрогнула.
- Вы когда-нибудь делали это? – попыталась сказать как можно более ровно и даже попытаться изобразить интерес.
Но Эйдан вдруг рассмеялся, взял меня за плечи, развернул. Теперь смотрел мне в глаза.
- А ты? – спросил он.
Я мотнула головой.
- Ладно, тогда попробуем вместе, - ему точно было весело. – Идем.
Слава богам! Вот тут я немного выдохнула, так, что даже дрогнули ноги. Очень надеюсь, что все получится, мне удастся отвлечь его.
- Только ботинки свои волшебные наденьте, - вспомнила я. – А то если вы с крыши упадете, то обвинят потом меня. Ваш отец очень настаивает на том, что я должна заботиться о вашей безопасности.
Он рассеялся снова.
- Хорошо. Из тебя выйдет правильная жена, Ива.
До Китдана мы доехали верхом, потом по узким улочкам, куда-то ближе к центру, где самые высокие крыши. Разговаривали в дороге. О разном… так просто, о жизни, о детстве, о том, как Эйдан лазил по деревьям, как я ходила в походы с друзьями.
"Удивительно, но Эйдан оказался отличным собеседником. Он живо интересовался мной, моей жизнью, моими увлечениями, и в этом не было ни капли показного. И очень весело рассказывал о себе. С ним было легко.
И все бы хорошо, если не думать, чем этот вечер может закончиться.
Он повел меня на крышу городской ратуши. Сначала по лестнице со двора, потом на башенку и оттуда, через окно, на саму крышу.
Город как на ладони. Огоньки фонарей длинными змейками, некоторые окошки еще светятся.
И светятся звезды над головой. Ясное небо и…
Я не сразу обратила внимание, но редкие всполохи в небесах. Словно северное сияние, только совсем легонько, чуть заметно. Но если приглядеться – это повторяется снова и снова.
- Что это? – спросила я.
Эйдан вздохнул.
- Отблески грозы, - сказал он. – Здесь это не опасно, гроза где-то у Горизонта, но отблески иногда долетают и сюда. Вон там, смотри, - показал рукой.