Екатерина Бакулина — «Добыча хранителя Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Добыча хранителя Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще пить хочется, горло совсем пересохло.

Я гляделась, даже решила обойти вдоль края, стараясь справиться с ощущением полнейшего бреда. Но моя скала метров тридцать в диаметре, и никакой воды тут нет. Вообще ничего нет.

Я даже поорала чуть-чуть в бездну, от души, в приступе истерической паники.

Но истерикой тут не поможешь. Никто не прилетит и не заберет меня.

Тем временем, начало заметно светать и хмарь потихоньку рассеялась.

Спокойно… сейчас разберемся.

С одной стороны небо было темнее, такого насыщенно-синего цвета.

С другой – светлее. Солнце начало вставать. Там где солнце – будет восток, чтоб хоть как-то ориентир. Значит, вон там – юг. А где синяя тьма – там север.

Пусть так, хорошо…

Там, где юг, постепенно начали вырисовываться, появляясь из тумана, острова! Огромные такие глыбы, парящие над бездной. Ну, думаю, большая глыба - всяко лучше, чем маленькая, и задача номер один – найти способ попасть туда.

Когда ясна цель, все становится проще.

Спокойно. Главное, понять, что делать.

Подойдя к южному краю, я заметила, что от моей скалы идет такая перемычка к другой скале, словно веревка.

Подошла ближе, там, где эта штука цеплялась. Только не веревка, это что-то вроде корней… и словно каменное. Он начинается у самого верха, врастая в мою скалу… или вырастая из нее. У основания, пожалуй, сантиметров тридцать шириной, но потом заметно сужается.

Так странно. Впрочем, меня уже ничем не удивить, на сегодня лимит удивления исчерпан.

Итак, каменный корень тянется от моей скалы - к большой.

Очевидно, по этому корню можно перебраться.

Вот только ползти над бездной – удовольствие то еще. А если оборвется?

Я легла на живот, так вроде надежнее, взялась за корень. Он твердый и неожиданно гибкий, как огромный стальной трос, натяжение не слишком сильное. Не слишком толстый, можно обхватить руками и ногами. Должен выдержать, пожалуй, иначе бы тут все давно развалилось. Какое расстояние, интересно? Что-то мне подсказывает – метров пятьсот, не меньше. Что ж, будем надеяться, что в зал три раза в неделю я ходила не зря, и все смогу.

Ох…

Может, я уже умерла и все это ненастоящее?

Посидела, порыдала еще немного, но делать нечего. Либо я лезу, либо глупо помру тут наверняка от холода и голода. И лучше поспешить, пока голова кружиться перестала и силы еще есть.

И не смотреть вниз. Хотя там, внизу, ничего нет, чтобы смотреть, только туман.

Ох, твою ж мать!"

"На самом деле, все это было слишком нереально, чтобы по-настоящему бояться.