Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А еще пить хочется, горло совсем пересохло.
Я гляделась, даже решила обойти вдоль края, стараясь справиться с ощущением полнейшего бреда. Но моя скала метров тридцать в диаметре, и никакой воды тут нет. Вообще ничего нет.
Я даже поорала чуть-чуть в бездну, от души, в приступе истерической паники.
Но истерикой тут не поможешь. Никто не прилетит и не заберет меня.
Тем временем, начало заметно светать и хмарь потихоньку рассеялась.
Спокойно… сейчас разберемся.
С одной стороны небо было темнее, такого насыщенно-синего цвета.
Пусть так, хорошо…
Там, где юг, постепенно начали вырисовываться, появляясь из тумана, острова! Огромные такие глыбы, парящие над бездной. Ну, думаю, большая глыба - всяко лучше, чем маленькая, и задача номер один – найти способ попасть туда.
Когда ясна цель, все становится проще.
Спокойно. Главное, понять, что делать.
Подойдя к южному краю, я заметила, что от моей скалы идет такая перемычка к другой скале, словно веревка.
Так странно. Впрочем, меня уже ничем не удивить, на сегодня лимит удивления исчерпан.
Итак, каменный корень тянется от моей скалы - к большой.
Очевидно, по этому корню можно перебраться.
Вот только ползти над бездной – удовольствие то еще. А если оборвется?
Я легла на живот, так вроде надежнее, взялась за корень. Он твердый и неожиданно гибкий, как огромный стальной трос, натяжение не слишком сильное. Не слишком толстый, можно обхватить руками и ногами. Должен выдержать, пожалуй, иначе бы тут все давно развалилось. Какое расстояние, интересно? Что-то мне подсказывает – метров пятьсот, не меньше. Что ж, будем надеяться, что в зал три раза в неделю я ходила не зря, и все смогу.
Ох…
Может, я уже умерла и все это ненастоящее?
Посидела, порыдала еще немного, но делать нечего. Либо я лезу, либо глупо помру тут наверняка от холода и голода. И лучше поспешить, пока голова кружиться перестала и силы еще есть.
И не смотреть вниз. Хотя там, внизу, ничего нет, чтобы смотреть, только туман.
Ох, твою ж мать!"
"На самом деле, все это было слишком нереально, чтобы по-настоящему бояться.