До кончиков пальцев читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ладно, — расстроенно протянула она и стала искать глазами машину, на которой они приехали сюда.
— У Тёмы всё хорошо?
— Да!
— Я люблю вас! — услышала она его волшебные слова, и мир наполнился красками.
— Я тоже тебя люблю! — улыбаясь, произнесла девушка и разъединила звонок.
Подойдя к машине, она открыла дверь и усадила сына в детское кресло. Тихонько закрыв её, она стала обходить автомобиль сзади, чтобы сесть на сиденье с другой стороны, но машина резко тронулась и понеслась прочь. На пару секунд в шоке она замерла.
— Стойте!
Однако автомобиль уже скрылся за поворотом.
Дрожащими руками она вытащила телефон из куртки и набрала Артёма.
— Тёму… Тёму… — еле выговорила она сквозь душившие её рыдания, когда услышала его голос.
— Что случилось?
— Увезли… — выдавила она из себя, потерянно смотря на мир, который как ни чём не бывало жил своей жизнью.
— Кто увёз? Как? Куда? — обрушился на неё поток вопросов от Артёма, но она ничего не могла ответить ему внятно и только сквозь слёзы произносила отдельные слова.
— Водитель… Твой… На машине…
— Где ты?
— У больницы.
— Это какое-то недоразумение. Я сейчас всё узнаю и наберу тебя, — произнёс он вполне спокойным голосом, понимая, что его волнение, передаваясь ей, только ещё больше усугубит положение.
Каждая секунда вонзала в неё своё остриё как кинжал. Она не могла стоять на месте и мерила шагами пространство вокруг себя, чувствуя, как сердце рвётся на куски от неизвестности и беспокойства за сына.
— Да! Артём, что?!
— Он не отвечает… — услышала она в ответ. — Но ты не волнуйся! Всё будет хорошо!
— Артём… — завыла она на всю улицу так, что случайные прохожие с удивлением обернулись на неё.
— Успокойся! Всё будет хорошо! Я скоро привезу Тёму! — повторял он ей словно гипнотические слова. — Оставайся пока там, на случай если они вернутся.
Ксюша опять осталась наедине со своим горем, сходя с ума от беспокойства. Она всё так же ходила взад-вперёд и, пытаясь держаться, повторяла слова Артёма: «Всё будет хорошо!».
Через сорок минут кошмара и отчаяния она увидела сестру, спешившую к ней. Она кинулась в её объятия, и слёзы с новой силой потекли из её глаз, оставляя на щеках новые чёрные разводы.
— Катя… Тёма…
— Я знаю. Мне Артём звонил, — пытаясь говорить спокойно, ответила девушка.