Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я пролетела вперёд, ударилась плечом о стену и тут, типа, подвернула ногу."
"— И-й-й-й-й! — зашипела я правдоподобия ради, свернулась в позу эмбриона, быстро вынула кинжал из сапога. Спрятала его под рукав острием вверх и тут же прижала второй рукой, будто держалась за локоть. Это был второй шаткий момент плана. Но если бы я несла кинжал в руке, даже в темноте шансов это заметить было больше. А если бы убрала за пазуху, сунув под пояс, как потом его быстро и незаметно достать? В общем, я надеялась облапошить тюремщика таким нехитрым фокусом.
— С вами всё хорошо? — встревоженно кинулся он ко мне.
Ну ещё бы!
Вряд ли Сэтоши погладит по головке, если он укокошит ценную пленницу.
— О-о-о-о… — простонала я умирающим лебедем. — Да. Да. Не троньте! Я сама!
Он трогать и не спешил. Я всё же кандидатка в таинственные нэдзё!
Криво-косо, слегка прихрамывая, я поплелась по стеночке вниз.
И тут начиналась третья сложность.
— Поля, что с тобой! — Лео не оплошал. Он стоял у решётки.
Я бросилась к нему.
И быстро сунула в руки оружие.
Головорез что-то гневно гаркнул по-родонски, схватил меня за шкирку и швырнул в пустую камеру.
Но мне уже было всё равно. Миссия выполнена.
Дальше у меня роль второго плана.
Глава 18.2
Бормоча под нос что-то непечатное, громила закрыл дверь, и, гремя ключами, утопал по лестнице, унося с собою свет. Но теперь почему-то темнота меня не пугала.
В сравнении с родонским психопатом она казалась менее страшной.
— Что случилось на лестнице? — заговорил Лео.
— Ничего не случилось.
— Куда тебя водили?
— Распивать горячительные напитки с Сэтоши.
— Как-то не очень ты… разгорячённая, — буркнул Леонарду. — Сильно орал? Он тебя не тронул?
— А… Нет. Но пытался меня соблазнить. Магически.
Скрежет металла о металл прекратился.
— Поля. Он тебе что-то сделал? — в голосе Лео слышалась искренняя тревога и забота обо мне.
— Он передумал. Лео, ты только не обижайся. Но мне нужно знать ответ на один вопрос…
— Полина, ты попала сюда по моей вине. Если у тебя появится возможность выжить, ты обязана ею воспользоваться! Всё остальное не имеет значение.
— Я не об этом! Подожди. Не перебивай! На самом деле мы нормально поговорили. Он, конечно, психопат нездоровый, но держал себя в руках. Это я. Его тронула. Ну руки куснулась. Просто успокоить хотела. Он так испугался, когда о новом оружии проговорился…
— О каком оружии?
— Не знаю.