Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я даже не знаю, что такое «шуникера», а вы, многоуважаемый господин Сэтоши, спрашиваете, зачем я её натравила.
— Шуникер — это зьмей-убийца. Как вам удалось его призьвать?
— Ночью, убегая от пожара, мы выбрались к скалам и там обнаружили заброшенный рудник. В нём мы заночевали и переждали дождь. А утром там всё затряслось. Мы рванули со всех ног и случайно выбежали к вам.
— Хорошо. Предположим. Хотя со сторони не выглядело, что ви со всех ног спасаетесь. Однако всем изьвестно, что никто не может вырваться изь ментального зяхвата шуникера.
А вот это, дорогой дневник, было очень важным откровением. Выходит, «шуникеры» подчинялись не родонцам, которые якобы их создали, а местным ведьмам!
— А откуда они вообще берутся? Эти шуникеры?
Откуда берутся нэдзё, меня тоже интересовало. Но не всё сразу.
— По легенде, они водятся в горах и нападают на тех, кто их беспокоит.
— А на самом деле? — заинтересовалась я.
— А на самом деле — не знаю. Я вообще не был уверен, что они существуют.
— То есть, то, что из ментального захвата шуникера невозможно вырваться — это тоже легенда? Как и то, что они слушаются нэдзё?
— Это я зядаю зьдесь вопросы! — внезапно вспылил Сэтоши и чуть не стукнул кулаком об столик. Но, видимо, вовремя сообразил, что то не выдержит удара.
— Извините, многоуважаемый господин Сэтоши. — Я сложила руки свечкой на азиатский манер и поклонилась, насколько позволяла поза.
На скулах родонца вновь заходили желваки, и я решила, что жевать в моем случае лучше, чем говорить.
Не умеет мальчик проигрывать.
Совсем не умеет.
Хотя давно уже не мальчик.
Глава 17.2
Дорогие мои, 35К знаков я вам принесла, но, увы, две последние главы — нет. Как я и говорила, из-за сложных нюансов глав пришлось их многократно править.
Чтобы придать себе более подобострастный вид, я попыталась перетечь из положения «сидя боком на полупопии с поджатыми ногами» в положение «сидя на коленях». Стоит ли говорить, что в итоге я запуталась в конечностях и пнула себя носком в голень?
И испытала острые ощущения.
Острые — в смысле, что в ногу впилось металлическое жало.
Тэкс!
В сапоге определённо появилось то, чего не было.