Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Не понимаю: какой смысл ковыряться в рудниках (шахтах ли, карьерах — попробуй их разбери) у чёрта на рогах, а потом всё это переть за тридевять земель по бездорожью и разгильдяйству?
Не вижу разумности в этой экономике, дорогой дневник.
Наконец впереди показалась цель нашего путешествия. За оградой с традиционными сторожевыми вышками виднелись белокаменные дома. Снаружи от неё — постройки попроще.
На широкой площади лежали ровные белые кубы. Известняк?
Кажется, мы добрались до места назначения."
"Перед нами открылись тяжёлые кованые ворота.
Внутри территория, ограниченная забором, оказалась относительно небольшой. Пять-шесть каменных зданий, несколько деревянных, в частности — конюшня. Оглядеться более предметно мне не дали. Главный родонский маг скомандовал что-то местным воинам, и Лео, кряхтя, стал подниматься и подал руку мне.
Только теперь я почувствовала, насколько всё тело затекло.
Однако вопреки ожиданиям, кровь сквозь повязку не просочилась. И на лице Леонарду особых страданий не отразилось.
Тот самый местный воин, которому дали распоряжение, указал рукой на каменное здание.
Внутри нас поджидали возле закрученной спиралью лестницы вниз.
Узников в камерах не обнаружилось. То ли каторжане были особо послушны перед нашим появлением, то ли темница была здесь для более дорогих «гостей».
Таких, как мы.
Растолкав нас в камеры друг напротив друга, воины, переговариваясь друг с другом, ушли. Вместе с факелами. Оставив нас в полной темноте.
Признаюсь честно, дорогой дневник: мне стало страшно.
Очень.
— Лео! — позвала я вполголоса, держась руками за ледяную решётку двери, единственное, что сейчас оставалось для меня реальным.
— Поля, всё будет хорошо, — пообещал Верховный маг Ледении со своим неистребимым оптимизмом.
— Как ты себя чувствуешь?
— Благодаря тебе, гораздо лучше.
— Где мы? Что с нами будет? О чём они вообще говорили? — Мне хотелось спросить обо всё и сразу.