Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Учитывая, какая горячая встреча нас ожидает со всех сторон, лучше было бы сразу закопаться под землю, чтобы сэкономить силы родонцев.

— Но…

— Но не дождутся. С чего это нам о них заботиться?

— И правда, — согласилась я. — И что мы сделаем взамен?

— То, чего от нас меньше всего ожидают.

— Угу. А чего от нас не ожидают?

— Что мы пойдём в столицу!

Глава 9.2

— Да. Такого от нас не ожидает никто. — Я закивала. — Даже мы! А где находится столица?

Леонарду беспечно пожал плечами.

Не ожидала от него такого легкомыслия!

— А как ты собираешься туда добираться?

— Как-нибудь, — улыбнулся он.

— Не хочешь говорить?

Лео помотал головой:

— Не знаю.

— Я думала, ты всегда знаешь, что делать.

Маг коротким жестом отрегулировал огонь под котелком с шишками и вынул из своих закромов немного шишковой трухи с прошлой порцией.

Я стянула сапоги. Чтобы сбегать до кустиков, я натягивала их на босу ногу и теперь с радостью дала стопам отдохнуть.

— В принципе, я знаю, что нужно делать. Но когда ты несколько раз проживаешь один и тот же день, то очень чётко понимаешь: иногда важнее знать, что не делать.

В данном случае однозначно не нужно сопротивляться тому, куда нас несёт. Понятия не имею, зачем. Но пока всё, что не делается, не делается к лучшему."

"В шишковых ошмётках можно было выковырять отдельные орехи, но хотелось мяса. И картошки. В общем, нормальной еды, а не вот этого вот.

Но лучше орешки, чем ничего. Это сто процентов.

Поэтому мы ковырялись, наперегонки из выбирая среди мусора.

Удивительно, насколько хорошо выглядел в походе Лео. Просто оскорбительно, неприлично хорошо. Будто он не скалам карабкался, а по дворцовому парку прогуливался. Никаких следов усталости, отёков, тёмных мешков под глазами. Опавших плеч. Опущенных уголков губ. Глаза горели азартом, хотя, думаю, он мне поддавался. Если бы не я рядом, он бы давно их все сгрыз.

Возможно, ещё вчера.

В общем, Леонарду та Бертану красив, надёжен и имел потрясающе устойчивую нервную систему. Впрочем, дорогой дневник, я и раньше говорила, что он идеален.

Целые сутки мои комплексы сидели в дальнем углу, боясь нос показать, чтобы камнями не прибило. Но, почувствовав безопасность, толкаясь и топоча, они рванулись на сцену: что я делаю рядом с таким мужчиной?

Конечно, в качестве оружия в тылу врага я не заменима. Ядерную бомбу, думаю, здесь не изобрели. А со всем остальным я вполне могу поспорить.

Однако хотелось верить, что Лео возится со мной не только в диверсионных целях.

Подбор книги