Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Маг подал сигнал тревоги, и как только поддержка была готова, они примчались на помощь. Молодцы. Хорошо продумано. Нужно у нас так сделать.
— У вас тоже есть такие… каторги? — Я высунула нос наружу и быстренько спряталась внутрь.
В самой расщелине нас согревала магическая сфера, которая поблескивала в свете звёзд. А снаружи было холодно. В лесу не так чувствовалась разница в температуре под радужным контуром и за его пределами.
С другой стороны, здесь и повыше. И камень вокруг. Пока он ещё держит тепло, накопленное за день.
— Конечно, есть. Везде есть преступники. Люди так устроены, что обязательно найдутся те, кому законы мешают.
— И те, кто мешает законам.
— Не без того, — согласился маг. — Мир несовершенен. Наше хорошо ‑ обязательно чьё-то плохо. Поэтому и нужна власть: чтобы задать вектор справедливости.
Я хотела сказать, что вектор власти — такая себе справедливость, но потом вспомнила первую часть его высказывания, и поняла, что возразить мне нечего.
— Лео, почему ты такой умный? — с досадой буркнула я.
— Потому что работа у меня такая. Будем собираться?
— Не хочу. Там холодно.
А ещё у меня всё болит, я устала и хочу на ручки. Но это было настолько по-детски, что, дорогой дневник, промолчала.
— Можно по-быстрому согреться.
В темноте я почувствовала, как Леонарду подмигнул.
— У кого что болит, тот о том…
— Лично у меня ничего не болит, но, да, тебе стоило бы сделать растяжку. После зарядки для разогрева. — В голосе мага слышался плохо сдерживаемый смех.
— Ну и всё! — обиделась я.
— Давай, я пока сапоги по твоей ноге посажу. И портянки накручу.
Как, как на него после этого обижаться?
Лео ещё и ступни мне размял. И икроножку с камбаловидной мышцей. Я так разомлела, что практически была согласна на самый традиционный из способов сугрева. Но Верховный маг Ледении был беспощаден, как комариха летней ночью.
— Я не уверена, что смогу продолжить восхождение, — честно призналась я.
— Мы не полезем вверх. Наоборот, понемногу будем забирать вниз.
Умеет Лео приободрить, дорогой дневник!
Никуда не хотелось идти. Хотелось просто лечь, уснуть и проснуться дома.
Но, увы, мой спутник был прав.
У нас нет другого выбора.
Только идти.
Глава 9
Дорогой дневник, сегодня у нас никто не погиб!
Я проснулась и долго не могла сообразить, где нахожусь.
И почему.
Это стало недоброй традицией: просыпаться непонятно где.