Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маг подал сигнал тревоги, и как только поддержка была готова, они примчались на помощь. Молодцы. Хорошо продумано. Нужно у нас так сделать.

— У вас тоже есть такие… каторги? — Я высунула нос наружу и быстренько спряталась внутрь.

В самой расщелине нас согревала магическая сфера, которая поблескивала в свете звёзд. А снаружи было холодно. В лесу не так чувствовалась разница в температуре под радужным контуром и за его пределами.

С другой стороны, здесь и повыше. И камень вокруг. Пока он ещё держит тепло, накопленное за день.

Но это очень ненадолго.

— Конечно, есть. Везде есть преступники. Люди так устроены, что обязательно найдутся те, кому законы мешают.

— И те, кто мешает законам.

— Не без того, — согласился маг. — Мир несовершенен. Наше хорошо ‑ обязательно чьё-то плохо. Поэтому и нужна власть: чтобы задать вектор справедливости.

Я хотела сказать, что вектор власти — такая себе справедливость, но потом вспомнила первую часть его высказывания, и поняла, что возразить мне нечего.

— Лео, почему ты такой умный? — с досадой буркнула я.

— Потому что работа у меня такая. Будем собираться?

— Не хочу. Там холодно.

А ещё у меня всё болит, я устала и хочу на ручки. Но это было настолько по-детски, что, дорогой дневник, промолчала.

— Можно по-быстрому согреться.

В темноте я почувствовала, как Леонарду подмигнул.

— У кого что болит, тот о том…

— Лично у меня ничего не болит, но, да, тебе стоило бы сделать растяжку. После зарядки для разогрева. — В голосе мага слышался плохо сдерживаемый смех.

— Ну и всё! — обиделась я.

— Давай, я пока сапоги по твоей ноге посажу. И портянки накручу.

Как, как на него после этого обижаться?

Лео ещё и ступни мне размял. И икроножку с камбаловидной мышцей. Я так разомлела, что практически была согласна на самый традиционный из способов сугрева. Но Верховный маг Ледении был беспощаден, как комариха летней ночью.

— Я не уверена, что смогу продолжить восхождение, — честно призналась я.

— Мы не полезем вверх. Наоборот, понемногу будем забирать вниз.

НА самом деле, это ничуть не легче. Но нас отсюда никто не снимет. В любом случае придётся идти самим.

Умеет Лео приободрить, дорогой дневник!

Никуда не хотелось идти. Хотелось просто лечь, уснуть и проснуться дома.

Но, увы, мой спутник был прав.

У нас нет другого выбора.

Только идти.

Глава 9

Дорогой дневник, сегодня у нас никто не погиб!

Я проснулась и долго не могла сообразить, где нахожусь.

И почему.

Это стало недоброй традицией: просыпаться непонятно где.

Подбор книги