Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Всё у нас получится!
Я с сомнением покачала головой.
— И если оно получится совсем не так, как мы планировали, то может, это и к лучшему! — Маг подмигнул и потащил меня к склону.
— Лео, я никогда раньше не лазала по скалам! — честно призналась я, пока не поздно.
— Я тоже. Но — тссс! — это наша тайна.
Я настолько растерялась, задумавшись, зачем она нам, эта тайна, от кого она и какая от неё польза, что незаметно для себя оказалась втянута (в прямом смысле этого слова) в восхождение.
— Смотри на меня! — инструктировал Лео в процессе.
— А руки? Руки мои выдержат? Я не умею подтягиваться! — попыталась я воззвать к здравому смыслу, пока мы ещё не забрались слишком высоко.
— Я тебя подтяну. Не переживай!
«Не переживай!» А мне, дорогой дневник, как раз очень бы хотелось пережить!
Как минимум, эту прогулку в горах.
Да и потом тоже.
— Считай! — бодро-весело велел Лео. Массовик-затейник!
— Что считать?
— Шаги! Вслух считай шаги.
И я стала считать.
Удивительно, но в голове остались только числа. Один. Два. Двадцать. Двадцать три. Тридцать. На сорок восьмом я чудом удержалась. А на сто семьдесят пятом нога соскользнула-таки, и я повисла на руках и страховке. Лео сдержал слово. Не знаю, как это ему удалось, но он сумел меня подтащить достаточно, чтобы я нашла опору.
На двести сорок первом Леонарду стукнул меня камнем по лбу. Было больно. Он много извинялся и чуть не полез ощупывать, но мы всё ещё висели на склоне, как крючки на двойном скотче — до первого серьёзного чиха.
Вниз я уже давно не смотрела. Только вверх. Только вперёд. Только хардокор.
Иначе у меня просто колени ослабеют. Как я тогда буду дальше забираться по этой круче?
На триста шестьдесят девятом мы наткнулись на небольшую площадку, чтобы передохнуть.
Лео полечил мои руки и перемотал полосками ткани. Конечно, нужно было сделать это сразу. Но никто не подумал. Не знаю на счет лечения, но обезболивала магия здорово.
Опираясь спиной о скалу, я рискнула посмотреть вниз.
Внизу было тихо. Шу куда-то запропастилась. Судя по разворошенной куче человеческих тел на входе в шахту — сбежала под землю. Не могу сказать, что меня сильно волновала судьба чудища. Но в битве «Босс Рудника vs Ша» я болела за змеюку.
— Всё же хорошо, что эта Ша набросилась не на нас, а на родонца, — поделилась я.
— Вообще-то она набросилась, как ты говоришь, на нас.