Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будто мы вчера не набегались.

Я побежала — в конце концов, он тут сильный и умный. Но постоянно оглядывалась на рудник. Целеустремлённость Ши внезапно пробудила в каторжанах боевой дух. Если всё равно погибать, так почему бы не попытаться получить хотя бы призрачный шанс на выживание?

В ход пошли кирки. Возможно, один на один меч как оружие круче, но кирок (…«кирков»? Дорогой дневник, ты не знаешь, как правильно склонять это слово во множественном числе?)…Короче, кирки брали количеством.

И злостью.

И жажде убивать.

Мы ползли по склону, дорогой дневник, как два паука на потолок. Без особой надежды обнаружить там манну небесную. Просто потому что там меньше шума и суеты. И ты же не думаешь, что там, дорогой дневник, наверху, нас ждал успех? Или конец приключений?

Не-ет, дорогой дневник. Там нас ожидал просто конец в лице (лицах?) трёх вооруженных головорезов с родонским разрезом глаз. Правда, заметила я их только тогда, когда Лео застыл в характерном состоянии готовности к худшему."

"С боевым воплем и обнажёнными мечами, они бросились прямо на нас.

Лео задвинул меня за спину и встал в стойку, будто боец на татами. Я ничем не могла ему помочь. Только помешать или отвлечь вскриком. Поэтому даже взглянуть в его сторону боялась. Сначала я просто зажмурилась. А потом уставилась на бойню внизу, искренне болея за наших.

За спиной зашипел, затрещал огонь. Раздался вскрик. Мимо кубарем скатился один из нападавших. Я пожелала ему удачной дороги и отползла подальше от Лео, сжавшись в комочек. Не нужно мешать тому, кто хорошо работает без нас.

Под аккомпанемент выкриков и лязга металла (меч укатившегося родонца оказался в руках Лео), я смотрела вниз. Там творилось нечто невообразимое. Родонец в чёрном швырялся в Шу файерболами, но та упорно надвигалась, неотвратимая, как волна цунами. И в какой-то момент они замерли. Вдвоём. Лицо Босса Рудника утратило следы эмоций и превратилось безучастную маску. Губ Ши вытянулись в длинную трубочку, будто она хотела поцеловать родонца на расстоянии.

И, учитывая размеры змеи, засосать до смерти.

Родонец перед ней сделал неловкий шаг, будто забыл, как это делается. И ещё один. И ещё.

Неведомая сила — не то банальный гипноз, не то магия — тянула жертву к неминуемой гибели.

Тем временем бой между каторжанами и конвоем тоже подходил к концу. Рудокопы, потеряв около половины соратников, разбегалась теперь во все стороны. Большинство — без цепей. Возможно, мятеж готовился загодя, и мы с Шу лишь катализировали процесс.