Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, — коротко ответил Лео, и краем глаза я заметила, как исчезло наше ложе.

Всё.

Даже веток не осталось.

— И что теперь делать?..

— Бежать, Поля. Бежать!

Пожар, набиравший обороты, отрезал путь туда, куда нам было нужно. Лео схватил меня за руку и потянул направо."

"Я побежала, непроизвольно оглядываясь за спину, где радостно бушевала выпущенная на волю смертоносная стихия. Но хлестанувшая по лицу ветка вернула к реальности.

Дальше я смотрела только вперёд.

Путь нам освещал огонёк, который летел перед нами, чудом не цепляясь за колючие сухие и гибкие живые ветки.

В мареве дыма его свет казался тусклым, но лучше такой.

В кронах над головой то и дело кто-то пробегал с оглушительными писками и цвеканьем. Чувство вины сжимало сердце. Не знаю, что произошло у нас на поляне. Уверена, что Лео не специально. Однако от мысли, сколько животных погибает сейчас в лесу по нашей вине, было невыносимо больно.

Мы бежали в гору. Сначала подъём был незначительным, но стремительно набирал крутизну.

Нетренированная дыхалка быстро сдала.

Легкие пылали огнём не хуже деревьев за нашей спиной, солнечное сплетение и бок болезненно сводило. Да и дым тоже не облегчал состояния. Глаза слезились. Во рту было горько. Я затормозила и упёрлась:

— Лео, я больше не могу!

Опираясь о ствол, я согнулась, пытаясь восстановить дыхание.

Паровозик Леонардо обернулся ко мне. На первый взгляд, он вообще не устал, и был неприлично свеж и бодр.

— Хорошо, — согласился он и выудил неизвестно откуда кусок простыни, не вошедший в итоговую версию штанов.

Потом оттуда же он достал бутылку.

Я опустила голову и закрыла глаза, тяжело выдыхая.

— Будешь пить? — спросил Лео.

— Нет, только не вино, — замотала головой. — Я бы водички.

— Это вода.

Дорогой дневник, неужели впервые в жизни мне повезло⁈ Я не в смысле воды, хотя вода и правда была кстати. Она немного пахла вином, но была свежей и холодной, и мне даже было плевать на микрофлору, её населяющую.

Впрочем, возможно, тут изобрели обеззараживающие заклинание.

Лео производит впечатление очень предусмотрительного человека. Мог и это предусмотреть.

— На, повяжи. — Маг протянул мне влажную полосу ткани и убрал бутылку куда-то за спину, и она исчезла. — Это от дыма.

Он уже завязывал свою на затылке.

— Отдохнула? — Из-под повязки голос слышался чуть глуше.

— Зачем мы лезем в гору? — пробурчала я, следуя его примеру. — По ущелью было бы проще.

— Полина, сейчас по этому ущелью так полыхнёт, что никаких ног не хватит.