Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет, — коротко ответил Лео, и краем глаза я заметила, как исчезло наше ложе.
Всё.
Даже веток не осталось.
— И что теперь делать?..
— Бежать, Поля. Бежать!
Пожар, набиравший обороты, отрезал путь туда, куда нам было нужно. Лео схватил меня за руку и потянул направо."
"Я побежала, непроизвольно оглядываясь за спину, где радостно бушевала выпущенная на волю смертоносная стихия. Но хлестанувшая по лицу ветка вернула к реальности.
Дальше я смотрела только вперёд.
Путь нам освещал огонёк, который летел перед нами, чудом не цепляясь за колючие сухие и гибкие живые ветки.
В кронах над головой то и дело кто-то пробегал с оглушительными писками и цвеканьем. Чувство вины сжимало сердце. Не знаю, что произошло у нас на поляне. Уверена, что Лео не специально. Однако от мысли, сколько животных погибает сейчас в лесу по нашей вине, было невыносимо больно.
Мы бежали в гору. Сначала подъём был незначительным, но стремительно набирал крутизну.
Нетренированная дыхалка быстро сдала.
— Лео, я больше не могу!
Опираясь о ствол, я согнулась, пытаясь восстановить дыхание.
Паровозик Леонардо обернулся ко мне. На первый взгляд, он вообще не устал, и был неприлично свеж и бодр.
— Хорошо, — согласился он и выудил неизвестно откуда кусок простыни, не вошедший в итоговую версию штанов.
Потом оттуда же он достал бутылку.
Я опустила голову и закрыла глаза, тяжело выдыхая.
— Будешь пить? — спросил Лео.
— Нет, только не вино, — замотала головой. — Я бы водички.
— Это вода.
Дорогой дневник, неужели впервые в жизни мне повезло⁈ Я не в смысле воды, хотя вода и правда была кстати. Она немного пахла вином, но была свежей и холодной, и мне даже было плевать на микрофлору, её населяющую.
Впрочем, возможно, тут изобрели обеззараживающие заклинание.
— На, повяжи. — Маг протянул мне влажную полосу ткани и убрал бутылку куда-то за спину, и она исчезла. — Это от дыма.
Он уже завязывал свою на затылке.
— Отдохнула? — Из-под повязки голос слышался чуть глуше.
— Зачем мы лезем в гору? — пробурчала я, следуя его примеру. — По ущелью было бы проще.
— Полина, сейчас по этому ущелью так полыхнёт, что никаких ног не хватит.